Top.Mail.Ru

Событийные волонтеры для барнаульского этапа Кубка мира по гребле пройдут подготовку по краеведению

26 марта 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Событийные волонтеры для барнаульского этапа Кубка мира по гребле пройдут подготовку по краеведению

Прием заявок от добровольцев, готовых помогать в проведении события мирового уровня на барнаульском Гребном канале завершится 31 марта. За неделю до окончания регистрации желание попасть в волонтерский корпус изъявили свыше 600 человек из полутора десятков регионов страны и даже зарубежья. Имена 400 счастливчиков, отобранных из списка кандидатов, станут известны к 25 апреля. Им предстоит пройти онлайн-подготовку по профилю выбранного направления волонтерства, по тематике соревнований и по краеведению.

Представители волонтерского штаба подчеркивают: пока актуальна нижняя граница возрастного ценза для добровольцев. Попасть в волонтерский корпус можно не ранее 18 лет, а вот максимальный уровень «взрослости» сдерживают только антиковидные ограничения. Если к моменту завершения отбора для граждан старше 65 лет будет снято требование самоизоляции, то шанс получат и претенденты «серебряного возраста». Главное – владеть высоким уровнем компетенций по выбранному направлению. А среди них есть гостеприимство, размещение и кейтеринг, лингвистические услуги и сервисы для делегаций-участниц, зрителей и СМИ, аккредитация и церемонии, транспорт, прибытие и отъезд, медицинское обслуживание и допинг-контроль, а также управление волонтерами.

Тем, кто претендует на работу с делегациями, нужно владеть хотя бы одним из четырех иностранных языков: английским, немецким, испанским или французским. Тем, кто хочет работать со зрителями, это требование уже не столь обязательно, хотя и останется конкурентным преимуществом. Волонтеры будут нужны на всех площадках, которые задействованы в проведении соревнований: в организациях общепита и на вокзалах, в гостиницах и при проведении экскурсий. Гости столицы Алтайского края будут интересоваться, как куда-либо проехать или пройти, в первую очередь именно у людей в униформе Кубка мира по гребле. Поэтому краткий курс по краеведению станет одним из блоков онлайн-подготовки волонтеров. Информацию о Барнауле им предоставит отдел по туризму городской администрации, сведения о крае – региональное профильное ведомство. Знания и навыки, полученные во время обучения и практики в барнаульском штабе волонтеров II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, пригодятся и в обычной жизни. Пусть желанию попробовать себя в роли событийного добровольца не помешают разного рода сомнения: заполняйте заявку на портале DOBRO.RU и выбирайте удобное время и канал для собеседования. Но прежде не забудьте разобраться, чем отличаются байдарки от каноэ!

Справка

  • Подробный функционал волонтеров описан на официальном сайте события. Участники волонтерского корпуса получат экипировку с символикой соревнований и памятные сувениры, бесплатное питание и проезд во время рабочих смен, а 30 человек из других регионов – также бесплатный проезд до Барнаула и проживание во время турнира. Телефон горячей линии волонтерского штаба: (8) 960-963-3300, электронная почта: volonterkubok@yandex.ru

  • II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ / ICF CANOE SPRINT WORLD CUP 2021 будет проходить на Гребном канале Барнаула с 20 по 23 мая 2021 года. На эти соревнования готовится приехать мировая элита гребного спорта – более 400 сильнейших спортсменов из 50 стран мира. Ожидается, что в дни турнира Барнауле посетят порядка 20 тысяч человек. Прямые трансляции с барнаульского Гребного канала на 160 зарубежных стран планируют вести телекомпании «Матч-ТВ» и EuroSport. Их можно будет смотреть со страницы Live Stream на официальном сайте события. По мере регистрации участников соревнований, на сайте будут представлять спортсменов, публиковать информацию о составе команд и расписание турниров. Маршруты по Алтайскому краю, разработанные для гостей и участников барнаульского этапа Кубка мира, визиталтай.рф собрал на странице события.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото altaikdm.



Новости по теме