Top.Mail.Ru

На Межрегиональной олимпиаде по туризму призовые места заняли студенческие команды из Алтайского края

29 марта 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На Межрегиональной олимпиаде по туризму призовые места заняли студенческие команды из Алтайского края

В рамках Сибирского туристического форума в Новосибирске прошла XIX Межрегиональная олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии. В очный тур соревнований наряду с участниками из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей прошли несколько команд из Алтайского края. Среди учебных заведений среднего профобразования победителями стали второкурсники Алтайской академии гостеприимства. Среди команд высших учебных заведений второе место заняли студенты Алтайского государственного института культуры.

В очном туре Межрегиональной олимпиады участники представляли мероприятия по продвижению локальных брендов. Так, команда ААГ презентовала проект нового событийного мероприятия – наблюдения за звездопадом Персеиды с горы Пикет в Сростках. Руководитель «олимпийцев» из Алтайской академии гостеприимства Артем Мртеян рассказывает:

– Поскольку это небесное явление происходит 14-15 августа, в эти дни на Алтае туристы также смогут побывать на праздновании Медового спаса и попробовать один из гастрономических брендов региона. Познакомившись с этим событийным проектом, турагентства и туроператоры Новосибирской области, входившие в состав жюри, заинтересовались организацией туров в Алтайский край на мероприятия такого рода.

Защищавшая проект группа студенток 2-го курса ААГ (специальность «Туризм») – Виктория Коркунова, Дарья Белоус и Яна Калашникова – заняла первое общекомандное место среди учебных заведений среднего профессионального образования.

победители Олимпиады из ААГ_Валентина Косинова.jpg

Команда из Алтайского государственного института культуры презентовала на Межрегиональной олимпиаде по туризму авторский тур «Земля вдохновения» в рамках туристского бренда «Великие люди моей малой родины». Как отмечают участники, соперничество было крайне серьезным. В результате в подгруппе учебных заведений высшего профессионального образования команда АГИК заняла второе место. Серебряными призерами олимпиады стали студенты направления подготовки «Туризм» Вячеслав Денгес, Ирина Маленко и Вячеслав Кузнецов (руководитель – доцент кафедры музеологии и туризма Виталий Яговец).

Межрегиональная олимпиада по туризму в очередной раз доказала: Алтайский край готовит для туриндустрии сильные кадры! Поздравляем победителей и их наставников!

Справка

Площадкой XIX Межрегиональной олимпиады по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии, пятый раз стал Новосибирский государственный технический университет (НГТУ НЭТИ). С 22 по 26 марта 2021 г. в дистанционном и очном турах события участвовали 13 команд высшего и среднего образования Сибирского федерального округа. Межрегиональная олимпиада по туризму проходит в рамках Сибирского туристического форума в партнерстве с Министерством экономического развития Новосибирской области, Новосибирской ассоциацией туристских организаций и региональными вузами, занимающимися подготовкой специалистов для туриндустрии.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валентины Косиновой, фото анонса – agik22.ru.