Top.Mail.Ru

В Москве открылась международная туристическая выставка «Интурмаркет». Алтайский край – стратегический партнер

02 апреля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Москве открылась международная туристическая выставка «Интурмаркет». Алтайский край – стратегический партнер

В четверг, 1 апреля, в московском «Экспоцентре» открылась международная туристическая выставка «Интурмаркет», она проходит в столице уже в шестнадцатый раз.

Участников выставки приветствовала глава Ростуризма Зарина Догузова. «Мы с большим оптимизмом смотрим в будущее, у нас все только начинается, но предстоит еще многое сделать. В этом году у туризма будет собственный нацпроект, в котором мы выстроим систему мер поддержки. Часть из них мы запустили уже в прошлом году, в дальнейшем будем их масштабировать и расширять», - отметила она.

В торжественной церемонии также принял участие начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых. Регион выступает давним стратегическим партнером выставки.

Евгений Дешевых в приветственном слове поблагодарил Ростуризм за государственную поддержку отрасли и открытые отношения, которые выстроены с региональным правительством.

«Для туризма 2020 год стал не только годом вызовов и возможностей, но и периодом цифровой трансформации. Мы перезапустили официальный туристский портал региона, создали совершенно новый ресурс для продвижения санаторно-курортного комплекса, а также по-новому взглянули на формирование трендов и потребительских предпочтений в туризме», - отметил глава ведомства. Так, на основе больших данных была проведена серьезная работа по анализу цифрового следа туриста. Теперь полученные результаты станут основой для принятия дальнейших решений, позволяющих влиять на ситуацию, а также стратегии продвижения регионального туристического бренда, сообщают в управлении.

Туристический потенциал Алтайского края на выставке представляют ведущие турагентства, санатории, общественные организации. Кроме того, на стенде региона работает фотозона, посвященная этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Барнауле 20-23 мая. Даже глава Ростуризма не смогла устоять перед очарованием бобра Сибиряка - главного символа соревнований. Он приглашает гостей в столицу Алтайского края на турнир мирового масштаба.

Напомним, «Интурмаркет» продлится до 3 апреля, в выставке примут участие более 1,3 тысячи зарубежных и российских представителей турбизнеса.

Фото: Денис Ивлев