Top.Mail.Ru

Алтайский край планирует стать участником новой цифровой туристской платформы

05 апреля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

На международной туристической выставке «Интурмаркет» достигнуты договоренности по созданию и внедрению новых цифровых технологий для туротрасли Алтайского края. Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых и генеральный директор ООО «Турмашина» Дмитрий Бикман подписали соглашение, в рамках которого Алтайский край станет участником новой цифровой туристской платформы, включающей в себя комплекс цифровых сервисов.

Компания «Турмашина» - разработчик и оператор одноименной цифровой туристической платформы, предоставляющей набор сервисов для туристов, бизнеса и государства в области продвижения туризма, предложения комплексных таргетированных продуктов и цифровизации отрасли в целом. Благодаря такому интернет-ресурсу туристы смогут самостоятельно организовать свое путешествие, включая подбор и бронирование транспорта, проживания, выбрать места питания, билеты на культурно-развлекательные мероприятия и многое другое с удобной логистикой. Маркетинговая поддержка со стороны разработчика будет направлена на создание и продвижение новых востребованных региональных туристских продуктов и сервисов позволит увеличить туристский поток в Алтайский край, отмечают в региональном управлении по развитию туризма и курортной деятельности.

Также на выставке состоялась встреча Евгения Дешевых с инициатором проекта «Акселератор China Friendly» Оксаной Мак Кристиан. Речь шла о продвижении региональных турпродуктов на китайском рынке. Обсуждался алгоритм и основные мероприятия, предусмотренные сотрудничеством.

China Friendly - первый в России акселератор российского туристического бизнеса, ориентированный на прием китайских туристов. В ближайшее время команды экспертов Алтайского края и акселератора организуют работу по формированию списка перспективных турпакетов для китайского направления (после открытия международных границ), проведут экспертную оценку и отбор лучших вариантов, которые в дальнейшем будут адаптированы под потребности китайской целевой аудитории.

Кроме того, на стенде Алтайского края прошли переговоры с генеральным директором сектора B2B одного из ведущих сервисов онлайн-бронирования «Островок.ру» Дарьей Кочетковой на тему более активного продвижения туров по Алтайскому краю. Достигнуты договоренности о визите команды «Островок.ру» в регион для участия в деловой программе международного туристского форума VISIT ALTAI. Эксперты проведут презентацию и обучение субъектов гостиничной индустрии о новых каналах продаж с помощью данного сервиса.

Фото: tourism.alregn.ru