Top.Mail.Ru

Пожалуйста, продолжайте! – говорят организаторам алтайского роуд-шоу по городам Зауралья

17 мая 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Пожалуйста, продолжайте! – говорят организаторам алтайского роуд-шоу по городам Зауралья

Неделю продолжалось третье роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!» по городам Урала и Сибири. Бизнес-делегация региона в сопровождении сотрудников Алтайтурцентра 11-15 мая побывала в Иркутске, Красноярске и Ханты-Мансийске. Партнерские туристско-информационные центры этих городов пригласили на встречу свыше сотни представителей местной туротрасли. На выездных презентациях Алтайского края было подписано более 20 контрактов и три соглашения об информационном сотрудничестве с региональными ТИЦ и Фондом развития ХМАО-Югры. Как и ожидали организаторы мероприятия, участников роуд-шоу порадовал качественный состав приглашенных на встречи коллег, эффективность выездных презентаций принесла им глубокое удовлетворение.

– Сегодня, когда границы зарубежных государств для отдыха россиян закрыты, у нас есть уникальная возможность использовать этот пост-пандемический момент для продвижения и углубления деловых связей между Алтайским краем и регионами России, – подчеркивает руководитель делегации Сергей Попович, замдиректора Алтайтурцентра. – Интерес к Алтайскому краю, безусловно, существует: Алтай входит в топ-5 регионов, которые все время на слуху у большинства туристов, – наравне с Калининградом, Камчаткой или Крымом. Формат роуд-шоу уже в третий раз подтверждает, что это правильно выбранный нами инструмент. Он максимально погружает представителей туриндустрии тех регионов, где мы были, в культуру и гастрономию Алтайского края, знакомит с его туристическим потенциалом. Дает возможность представителям турбизнеса напрямую наладить деловые контакты и договориться о будущем сотрудничестве. Уверен, что результаты этой работы не заставят себя ждать,  а количество туристов, которые будут приезжать из этих регионов в Алтайский край, будет возрастать с каждым годом. Надеемся продолжать знакомство турбизнеса Российской Федерации с Алтаем!

интервью руководителя делегации роуд-шоу Сергея Поповича в Ханты-Мансийске_Елена Сухотерина.jpg

Владислава Вишневская, руководитель Центра компетенций развития туризма Югры:

– Презентация региона на тех территориях, которые являются потенциальными поставщиками гостей, – активное и правильное решение. И для изучения целевой аудитории, и для правильного позиционирования продукта, который предлагает регион. Формат презентации очень интересен – он сочетает элементы бизнес-планирования и эмоциональной подачи продукта, с которым встретится потенциальный турист. С точки зрения взаимодействия структур в сфере туризма это тоже очень интересный опыт. Когда другие территории представляют свой потенциал нашей дестинации, мы понимаем, какие у нас есть точки соприкосновения, и можем простроить планы на совместные проекты.

подписание соглашения между Алтайтурцентром и Фондом развития ХМАО-Югры_Елена Сухотерина.jpg


Ираида Самолова, экскурсовод-консультант «Югра Мега Тур»:

– Пришли сюда со своей командой.  Впечатления очень хорошие: все объемно, мощно! Очень понравился мини-спектакль – этот колорит алтайский останется в памяти! Я никогда на Алтае не была, но теперь очень хочу поехать. Контакты, которые я получила в вашем презентационном пакете, я обязательно разошлю 22 муниципалитетам – думаю, они заинтересуются. Тем более, есть прямые рейсы на Алтай!

встреча гостей алтайского роуд-шоу в Югре_Елена Сухотерина.jpg

Елена Пчельникова, директор санатория «Беловодье» (Белокуриха):

– В связи с закрытием границ туристический бизнес должен играть по новым правилам. Развернуться на 180 градусов и дать ориентир на внутренний туризм. Мы помогаем партнерам сделать это безболезненно, качественно. Показываем все самое лучшее на Алтае, самые живописные места и удобные средства размещения, изысканные рестораны. Мы нисколько не уступаем загранице, нам есть чем гордиться! Во всех городах Сибири отмечается повышенный интерес к Алтаю. Благодаря таким мероприятиям мы запускаем синергию между регионами. Именно люди, по-настоящему любящие свою страну и край, могут помочь отрасли в столь тяжелое время.

курортный отель Беловодье на роуд-шоу в ХМАО_Елена Сухотерина.jpg

Любовь Гартунг, турагентство «Туры '86» (Ханты-Мансийск):

– Такого качественного мероприятия в Ханты-Мансийске я не посещала ни разу. Очень все душевно, вкусно. Об Алтайском крае я знала в общих чертах, на презентации для меня все было ново, много полезного материала. Теперь у меня даже есть энциклопедия об Алтае, которую я буду изучать! В общем, мы прониклись Алтайским краем, обязательно приедем. И вы приезжайте к нам еще!

Майя Михайлова, руководитель отдела продаж турагенства «Туры '86»:

– Вы дали столько полезной и интересной информации об Алтайском крае! Он пользуется спросом – санатории Белокурихи мы продавали и раньше, но такие мероприятия очень нужны: мы узнали много новых интересных мест. Глаза в глаза – это, наверное, самая лучшая форма общения и презентации. Спасибо за потрясающую организацию!  Если бы этот вкуснейший сыр привезли сюда на продажу, мы с удовольствием бы его купили: это что-то фантастическое!

гости алтайского роуд-шоу в Ханты-Мансийске_Елена Сукхотерина.jpg

Галина Маслова, менеджер отдела продаж гостиничного комплекса «Золото Алтая» («Белокуриха):

– Я хочу поблагодарить организаторов, которые когда-то придумали формат роуд-шоу: за масштабность, за возможность продвигать край в других регионах. «Золото Алтая» участвует в выездной презентации уже второй раз, и могу отметить: у каждого участника роуд-шоу – свой клиент. Пожалуйста, не останавливайтесь – продолжайте!

Галина Маслова_ГК Золото Алтая на роуд-шоу в ХМАО_Елена Сухотерина.jpg

Людмила Яндукина, директор туристической компании «Дискавери-тур» (Ханты-Мансийск):

– Презентация Алтайского края произвела очень сильное впечатление, Три часа пробежали очень быстро, мы получили много интересной информации, захотелось приехать! А прекрасная музыкальная пауза «Сказки древнего Алтая» – это такое вдохновение, такой заряд посмотреть ваши места! Спасибо!

съемка презентации Алтайского края телевидением Югры_Елена Сухотерина.jpg

Справка

  • Серия роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!» активно продвигает туристические и санаторно-курортные услуги региона на ключевых территориях Сибирского и Уральского федеральных округов. Ведущие туроператоры, представители санаториев и объектов гостеприимства Алтайского края встречаются на выездных презентациях с деловыми партнерами. Их знакомят с туристическими, экскурсионными и оздоровительными программами региона и яркими туристическими событиями на Алтае, Для гостей организуют дегустацию брендовых продуктов Алтайского края и показывают музыкально-хореографическое шоу «Сказки древнего Алтая».

  • Выездные презентации турпотенциала Алтайского края региональное управление по развитию туризма и курортной деятельности и Алтайтурцентр организуют в рамках Государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае». С 2019 года алтайское роуд-шоу побывало в Новосибирске и Омске, Тюмени и Челябинске, Екатеринбурге, Томске и Кемерово.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Елены Сухотериной.



Новости по теме