Top.Mail.Ru

Туристический атлас «Моя Россия» опишет отдых для многодетных: рассказы «от первого лица» плюс местные проекты

30 июня 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Туристический атлас «Моя Россия» опишет отдых для многодетных: рассказы «от первого лица» плюс местные проекты

Многодетные семьи Москвы и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, намерены провести в сентябре Всероссийский туристический фестиваль. Событие будет посвящено семейному отдыху. Участников пригласят к обсуждению этой темы, на премьеру фильма о семейном туризме в России и презентацию специализированного туристического атласа. В издание «Моя Россия» войдут эссе о путешествиях многодетных семей и описания региональных проектов, поддерживающих отдых с детьми. Работы к публикации принимаются на конкурсной основе. Конкурс «Семейный туризм» проводят в 15 номинациях. Его участниками могут стать как многодетные семьи, так и организаторы семейного отдыха.

Конкурсные номинации охватывают все стороны отдыха, актуальные для туристов с детьми:

  • сезонные (Летний отдых / Зимний отдых  / Отдых круглый год),
  • локальные (Отдых на воде / Лечебные курорты / Городской туризм),
  • по интересам (Культурное наследие / Экотуризм / Активный отдых / Экстремальный туризм),
  • по группам (Детские каникулы / Отдыхаем всей семьей),
  • по категориям (Автопутешествия / Туристические маршруты / Туристическая инфраструктура).
семейный туристический фестиваль Моя Россия_mnogodetey_russia.jpg

Многодетным семьям предлагают рассказать до 1 сентября о своем опыте путешествий в одной или нескольких номинациях. Описание в форме эссе должно включать этап подготовки к поездке, понравившийся маршрут, личный опыт, впечатления и находки, а также фото- и видеоматериалы или презентацию. Приветствуется ссылка на личный блог или сайт, описывающий туристический опыт. Полезные советы от участников конкурса, интересные описания и снимки уникальных туристических объектов включат в туристический атлас для многодетных семей «Моя Россия». Трем победителям конкурса вручат по экземпляру этого издания и наградят их поездкой в Москву на сентябрьский туристический фестиваль.

Краткие сведения об организованных семейных турмаршрутах в регионах России и о тех, кто их предлагает, составители атласа готовы принять от разработчиков подобных проектов до 20 августа – также на конкурсной основе. В заявке следует подробно описать проект и опыт его реализации, целевую аудиторию, географию и достигнутые результаты.

Справка

  • Финальное мероприятие туристического фестиваля «Моя Россия» состоится в сентябре 2021 года в концентном зале «Космос» (Москва). Организуют фестиваль Объединение многодетных семей города Москвы и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках всероссийского проекта «Многодетная Россия».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – mnogodetey_russia.