Агентство ТурСтат выявило самые популярные города и регионы России для внутреннего туризма по итогам 2016 года, а также самые популярные зарубежные страны у российских туристов в 2016 году. Рейтинг составлен по данным региональных администраций и туристических офисов зарубежных стран.
Алтайский край, который посетило около 2-х миллионов туристов в 2016 году, вошел в первую десятку регионов России по популярности у туристов. Лидируют Краснодарский край (15.8 млн), Подмосковье (12.5 млн), Крым (5.6 млн), Владимирская область (4 млн) и Приморье (3 млн).
Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань стали самыми популярными у туристов городами России в 2016 году. Москву посетило 17,5 миллионов туристов в 2016 году, Санкт-Петербург - 6,9 миллионов, Сочи - 6,5 миллионов, а Казань - 2,5 миллиона туристов.
Источник: turstat.com/travelrussia2016
Фото Алексея Зырянова