Седьмой конгресс ученых, врачей, промышленников и заводчиков оленей будет работать в Алтайском крае четыре дня в последней декаде августа. Он начнется деловыми экскурсиями по маральникам и производствам, расположенным в Алтайском районе, а завершится поездкой на фармацевтические предприятия Наукограда. Два дня докладов и выставку продукции на основе пантов проведут в Белокурихе.
В первый день конгресса алтайские маральники – Никольское и Каимское увидят специалисты из 12 стран мира. Без малого три сотни конгрессменов распределят по двум экскурсионным маршрутам – одни 21 августа побывают в игорной зоне «Сибирская монета», на туркомплексе «Бирюзовая Катунь» и в парк-отеле «Ая», другие – на производстве «Вистерра» в «Алтайском Холмогорье».
Местом для заседаний конгрессменов и выставки алтайской оздоровительной продукции на основе пантов выбран санаторий «Сибирь». 22 августа там шесть часов будут звучать доклады об инновационных технологиях в пантовом оленеводстве. Конференция о развитии рынка переработки пантопродукции в интересах укрепления здоровья человечества продлится весь следующий день.
В общей сложности за два дня участники конгресса услышат 36 выступлений ведущих отечественных и зарубежных ученых. Речь пойдет о протекторных и лечебных свойствах продукции на основе пантов и результатах ее применения в пищевой промышленности, клинической и санаторной практике, реабилитации пациентов. Аудиторию познакомят с иностранными и отечественными технологиями и производственными установками по обработке пантов, практикой комплексного подхода к разведению маралов и безотходного производства. Коллеги обсудят проблемы стандартизации пантопродукции и выявления фальсификатов, узнают о продвижении перспективных брендов и развитии этого сегмента продаж в Алтайском крае.
В завершающий день работы конгресса его участники отправятся в Бийск, выбрав для знакомства одно из трех предприятий фармацевтического кластера, выпускающих препараты и оздоровительную продукцию на основе пантов марала: «Алтайвитамины», «Пантопроект» или «Эвалар».
Справка
Информацию подготовила Елена Михова.
Фото Алексея Зырянова, Руслана Олинчука, deercongress.com.