Top.Mail.Ru

День Алтайского края пройдет на выставке «MITT - 2014»

13 марта 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
День Алтайского края пройдет на выставке «MITT - 2014»

С 19 по 22 марта 2014 года регион представит свой туристский потенциал на выставке «MITT/ Путешествия и Туризм -2014». Как сообщалось ранее, Алтайский край является Региональным партнером 21-ой Московской международной выставки.

Первый день работы выставки - 19 марта объявлен Днем Алтайского края. В течение всего дня на стенде будут проводиться различные викторины, розыгрыши, дегустация алтайской продукции и т.д. В конференц-зале пройдут презентации по теме «Туристские возможности Алтайского края». Посетители узнают о новых туристских маршрутах, празднике «Цветение маральника», новаторских методиках в курортной медицине и т.д. Статус Региона-партнера выставки, несомненно, будет способствовать продвижению Алтайского края на международной туристической арене.

В этом году экспозиция региона расположится на площади 120 кв.м. Свое участие в ней подтвердили более 20 экспонентов. На стенде, который всегда привлекает большое количество посетителей, регион ярко и неординарно продемонстрирует свой уникальный туристско-рекреационный потенциал. Традиционно планируется презентация туристических компаний, народных промыслов, возможностей экотуризма, многое другое.

В рамках международной туристической выставки MITT на протяжении всех четырех дней работы организована обширная деловая программа, включающая конференции по актуальным вопросам туристического бизнеса, мастер-классы, семинары и консультации, презентации новых туристических направлений и услуг. Они пройдут в 15 конференц-залах. Также программа выставки включает: Международный туристический бизнес-саммит, Конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму и ряд других мероприятий. Подробно с программой можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Следует отметить, что Алтайский край в течение ряда лет является одним из наиболее активных участников мероприятия. Организаторы Международной туристской выставки «MITT 2013» выразили благодарность региону за работу в юбилейной 20-й выставке. Экспозиция Алтайского края занимала центральное место в российском павильоне и была одной из самых посещаемых.

Справка

МITT — крупнейшая в России международная туристическая выставка, входящая в пятерку ведущих турвыставок мира, по праву получившая широкое признание международного сообщества и являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие компании из 198 стран и регионов мира. Организатором выставки выступает группа компаний ITE - лидер выставочного бизнеса в России. Главное отличие выставки MITT в том, что она служит проверенной площадкой для делового общения, прежде всего, профессионалов туристической индустрии.

Выставка проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Совета Федерации Российской Федерации, Комитета по туризму г. Москвы, Комитета Государственной Думы по культуре и Российского Союза Туриндустрии.

Информацию подготовила Елена Владимирова

На фото - рабочие моменты выставки в 2013 году