Top.Mail.Ru

В Белокурихе-2 начали строить ресторан

25 июля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Белокурихе-2 начали строить ресторан

На территории будущего курорта Белокуриха-2 началось строительство ресторана, рассчитанного на 200 человек. В настоящий момент завершается возведение фундамента, а в течение десяти дней строители начнут подготовку к монтажным работам. Инвесторы – ЗАО «Курорт Белокуриха» - планируют открытие нового заведения в сентябре.

На днях объект посетил Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. «При реализации столь масштабного проекта, коим является Белокуриха-2, первый объект всегда важен. Ресторан, во-первых, призван привлечь туристов, которые смогут отдохнуть здесь после прохождения туристических маршрутов. А во-вторых, мотивировать других инвесторов», - комментирует Юрий Владимирович.

По словам начальника ведомства, параллельно со строительством ресторана основной инвестор запланировал работу над двумя мини-гостиницами. Так что уже в этом году в Белокурихе-2 ждут первых туристов.

«Не секрет, что представители турбизнеса стремятся построить свои объекты в максимально живописном, но при этом облагороженном месте – именно это сегодня так привлекает туристов, и именно поэтому государство включает такие проекты, как Белокуриха-2, в федеральные целевые программы, - продолжает Юрий Захаров. - В данном случае мы, за счет бюджетных средств создаем всю необходимую инфраструктуру, бесплатно определяя инвестору точки подключения. Свои дивиденды государство планирует получить в виде налогов, которые впоследствии начнет платить бизнес».

На фото – проект нового объекта