Top.Mail.Ru

В День города выставка ретроавтомобилей пройдет у автовокзала

25 августа 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В День города выставка ретроавтомобилей пройдет у автовокзала

Традиционно, в День города, в Барнауле проходит выставка ретроавтомобилей. Старинные машины всегда привлекают горожан. В этом году оргкомитет по проведению Дня города в столице Алтайского края обозначил новый формат и место проведения традиционной выставки ретроавтомобилей - у здания Барнаульского автовокзала. Здесь смогут разместиться 70 единиц техники. Примерно столько участников уже заявились из городов и районов Алтайского края, а также из Новосибирска и Кемерова, сообщает пресс-центр городской администрации.

Экспонаты ретровыставки представят барнаульские клубы ретротехники «Самоход» и «Дедушкин гараж», а также некоммерческое партнерство «Ассоциация пассажирских перевозок». «Новое место считаем более приспособленным для проведения такого рода мероприятий. Участок для расстановки автомобилей огороженный, но вместительный. Наряду с автомобилями на выставке будут представлены детские ретровелосипеды и самокаты. Для воссоздания духа эпохи на выставочной площадке будет звучать патефон. В уютной, практически камерной обстановке посетители смогут принять участие в фотосессии с приглянувшимся авто», - отмечает координатор клуба старинных и редких автомобилей «Самоход» Сергей Поспелов.

Выставка ретроавтомобилей под открытым небом продолжится в стенах автовокзала. В фойе на втором этаже будет работать фотоэкспозиция на автомобильную тему. Здесь же будут представлены уникальные предметы, выполненные умельцами из бывших автозапчастей и приспособленные для использования в быту: светильники, этажерки и многое другое.

Автоэкспозиция пройдет на Барнаульском автовокзале в субботу, 30 августа.