Top.Mail.Ru

Предложения алтайских специалистов по курортному делу ждут в Министерстве здравоохранения

06 сентября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Предложения алтайских специалистов по курортному делу ждут в Министерстве здравоохранения

6 сентября в Белокурихе начал свою работу Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму. С приветственным словом перед участниками форума выступили: заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по охране здоровья, академик РАН Николай Герасименко, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.

По словам Татьяны Яковлевой, Министерство здравоохранения в настоящее время разрабатывает новую концепцию курортного дела в России. Город-курорт Белокуриха, с его многолетним опытом в сфере курортологии, является кузницей профессиональных кадров, поэтому замминистра выразила надежду, что по итогам форума – секций, круглых столов, обсуждений - будут выработаны предложения и рекомендации, которые помогут в разработке данной концепции.

6 сентября в рамках форума были обсуждены вопросы государственно-частного партнерства в сфере оздоровительного и медицинского туризма, развития медицинского и оздоровительного туризма в Алтайском крае, оздоровление населения через добровольное медицинское страхование и обеспечения безбарьерной среды в туризме.

По итогам работы секций были выработаны ряд предложений, которые войдут в итоговую резолюцию и будут направлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации.