Top.Mail.Ru

Сегодня исполняется два года Туристскому центру Алтайского края

08 октября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Сегодня исполняется два года Туристскому центру Алтайского края

Алтайтурцентр был создан в 2012 году и за это время стал участником и организатором многих туристских проектов. Одним из первых шагов Алтайтурцентра стало создание Краевой туристической информационной системы. В нее вошли два ресурса, аккумулирующие информацию о туризме в Алтайском крае. Это Интернет-портал www.visitaltai.info (визиталтай.рф) и информационные терминалы, установленные в наиболее посещаемых туристами местах в Барнауле и Алтайском крае, а также страницы об Алтайском крае в социальных сетях.

Большая работа проведена в вопросах взаимодействия региональных и федеральных СМИ, специализированных порталах и изданиях, где была размещена информация о туристском потенциале Алтайского края. Было организованно большое число пресс-туров, журналисты Алтайского края, Сибири и России увидели Алтай в разное время года, посетили праздники и фестивали.

За время работы Алтайтурцентра реализованы проекты по представлению и продвижению Алтайского края на крупнейших туристских выставках - «Интурмаркет» (г. Москва), «MITT» (г. Москва), «ITB» (г. Берлин), «АлтайТур. АлтайКурорт», праздник «Цветение маральника», «SITT/Турсиб» (г. Новосибирск), «EXPOREAL» (г. Мюнхен), «MITF» (г. Москва). Подготовлены и проведены ряд конференций, конкурсов и фотоконкурсов, семинаров, форумов и круглых столов, а также обучающих семинаров.

Алтайтурцентром уже выпущены фотоальбом и событийные календари из серии «Мой край Алтай», готовятся к изданию новые фотоальбомы, складные карты, реализуется проект «Дневники путешествий на Алтай» французского писателя и фотографа Филиппа Тристана.

Алтайтурцентр активно работает с представителями туристического сообщества Алтайского края, в том числе с Ассоциацией туроператоров России, Алтайской региональной ассоциацией туризма и другими организациями. И самое главное – любой человек, интересующийся туризмом и отдыхом, может получить информацию о путешествиях по Алтайскому краю.

Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр)

Барнаул, ул. Максима Горького, 29.

Тел. +7 (3852) 201-037, info@visitaltai.info

Часы работы: 09.00-18.00