Top.Mail.Ru

Как провести ноябрьские праздники? Часть первая....

29 октября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Как провести ноябрьские праздники?   Часть первая....

Приближаются большие ноябрьские выходные, когда взрослые будут отдыхать четыре дня, а школьники неделю. Куда сходить семьей, с друзьями? Туристский информационный портал визиталтай.рф составил список вариантов  времяпрепровождения в первые числа ноября. Итак, чем заняться?

1. Узнать что-нибудь новое про то, о чем слышал немножко…

Синоптики обещают не то холод, не то тепло – температура будет держаться около одного-двух градусов тепла, а это означает сырость. В такие дни не катаются на лыжах, коньках и санках, но самое время сходить в кино, театр или на выставку. Не зря детский стих про визит в музей размещали в советских учебниках в канун ноябрьских выходных. Потому что это самое время для культпоходов, где проводишь время не только с интересом, но и с пользой.

ВЫБОР РЕДАКЦИИ: Вернисаж, посвященный 140-летию со дня рождения Н.К. Рериха. На выставке будут представлены только подлинные предметы из фонда семьи Рерихов (ГМИЛИКА). Выставка «Многоликая медь», которая посвящена 270-летию первой выплавки меди на Барнаульском меде-сереброплавильном заводе (Музей «Мир камня»).

2. Уехать и забыть про все….

Гостевые сельские дома – отличная идея для туров выходного дня. За два-три дня не заскучаешь на природе. Рыбалка, баня, неспешные беседы – то, что нужно уставшему городскому жителю.

ВЫБОР РЕДАКЦИИ: гостевой дом семьи Пастуховых в Чарышском районе, недалеко от села Сентелек. Уникальные красоты природы в сочетании с уютом и комфортом сельского дома.

3. Пообщаться с животными…

Если кроликов и верблюда вы уже видели много раз, то можно съездить на страусиную ферму и в соколиный питомник и посмотреть редких животных и птиц. Однако особенность фермы и питомника – предварительная запись по звонку и лучше за несколько дней до предполагаемого визита.

ВЫБОР РЕДАКЦИИ: 2 ноября благотворительная фотосессия в парке «Лесная сказка» (Барнаул). Фотосессия пройдет с северными ездовыми собаками (голубоглазые хаски, колли, маламуты и др. породы). Все желающие могут сняться в обнимку с добродушными собаками. Собранные средства будут перечислены девочке Алине, нуждающейся в покупке специального оборудования для ходьбы детей с ДЦП.

Продолжение следует….