Top.Mail.Ru

Начал работу сайт праздника «Алтайская зимовка»

07 ноября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Начал работу сайт праздника «Алтайская зимовка»

12-13 декабря в Алтайском крае пройдет праздник «Алтайская зимовка». Программа мероприятия, место проведения, а также другая полезная информация размещена на сайте праздника - expo.visitaltai.info.

Так, стало известно, что мероприятия праздника пройдут на четырех площадках – в Барнауле, на туристско-развлекательном комплексе «Сибирское подворье» в Новотырышкино, на лебединых озерах Совесткого района и и на горнолыжных склонах города-курорта Белокурихи.

12 декабря в Барнауле состоится научно-практическая конференция «Использование потенциала особо охраняемых природных территорий для развития экотуризма», а также выставка фоторабот и книг по экологическому туризму и особо охраняемым природным территориям Алтайского края.

В Советский район, в государственный природный комплексный заказник «Лебединый» будут организованы экскурсии, в Советском районе также пройдет этнографическая программа коллективов кумандинского народа - «народа Лебедя».

В Смоленском районе на ТРК «Сибирское подворье» состоится основная программа праздника: гонки на квадроциклах и снегоходах, финальный заезд Первенства Алтайского края по ездовому спорту на собаках хасках. «Сибирсокое подворье» украсят ледовыми фигурами мастера из разных регионов России. Будет работать фотоэкспозиция «Живая природа Алтая», выставка-ярмарка ремесленных изделий и лечебно-оздоровительной и экологически чистой продукции.

В Белокурихе пройдут показательные выступления спортсменов-горнолыжников, показ коллекции спортивной одежды для активного зимнего отдыха.

Праздник «Алтайская зимовка» приурочен к прилету лебедей и открывает новый зимний сезон в Алтайском крае. Его задача – показать разнообразие зимних видов отдыха, великолепие зимней природы Алтая.