Top.Mail.Ru

В ГМИЛИКе подведут итоги международного фотоконкурса «Живая природа Алтая»

11 декабря 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В ГМИЛИКе подведут итоги международного фотоконкурса «Живая природа Алтая»

12 декабря в Белом зале Государственного музея истории литературы, истории и культуры Алтая состоится церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного международного фотоконкурса «Живая природа Алтая».

Впервые конкурс «Живая природа Алтая» был проведен в 2011 году. Как обычно, нынешний конкурс стартовал в День Земли в рамках экологической акции - Всемирного Марша парков.

Из всех конкурсных работ компетентное жюри отобрало 70 лучших для музейной выставки, которая представляет великолепную панораму жизни дикой природы Алтая. Многие из фотографий сделаны на заповедных землях. Все они представляют пять конкурсных номинаций: «Пейзаж», «Растения», «Животные», «Микромир», «Природа и Человек».

О конкурсных работах, его географии и участниках, а также о призе – фотоальбоме с лучшими работами расскажет директор учреждения «Алтайприрода» Андрей Зайберт.

Гости конкурса примут участие в награждении победителей каждой из номинаций. Приготовлены и специальные призы от лесной холдинговой компании «Алтайлес», от Барнаульского зоопарка, от Союза охраны птиц России, от фотографа Л.Т. Яскина.

По доброй музейной традиции вниманию присутствующих будет предложена небольшая художественная программа этно-экологической тематики. Исполнители – юные таланты театрального отделения ДШИ № 3 г. Барнаула прочитают стихи алтайских поэтов В. Казакова, Л. Целищевой и ансамбль ложкарей «Славяне» лицея № 3 г. Барнаула представят композицию «Саратовские переборы».

По окончанию церемонии награждения начнут работу участники научно-практической конференции «Использование потенциала особо охраняемых природных территорий для развития экотуризма» (г. Барнаул) в рамках Круглого стола «Специфика организации туристской инфраструктуры и формирования туристского продукта на особо охраняемых природных территориях».

Мероприятие состоится 12 декабря в 14.00. Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтайского края (г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2)