Top.Mail.Ru

Старшеклассники Советского района провели экскурсии на озере Светлое

13 декабря 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Старшеклассники Советского района провели экскурсии на озере Светлое

Алтайский край – один из двух регионов России, куда прилетают на зимовку лебеди-кликуны. Сегодня здесь была организована специальная экскурсионная программа. Прибывающих на озеро туристов встречали юные экскурсоводы – школьники из села Урожайное Советского района.

«Было очень много желающих среди ребят стать волонтерами и попробовать себя в качестве экскурсовода, - рассказала руководитель волонтерской группы Наталья Пушкарева, директор дома культуры села Урожайное. – Здесь сегодня 28 старшеклассников. Они, конечно, и раньше бывали на озерах, но некоторые факты из жизни птиц ребята узнали, когда готовились к экскурсиям».

Очень важно, что жители Советского района приняли активное участие и в организации праздника. Кроме экскурсий, были организованы точки питания, где работали предприниматели Советского района.

«Экотуризм - это не только особый режим посещения объектов показа - это целый процесс, в который в первую очередь вовлекаются местные жители. Они не столько зрители праздника, они его организаторы, хозяева площадки. Вовлечение населения в сферу гостеприимства создает уникальный местный колорит и позволяет прочно закрепить событие на территории. Только такое мероприятие наверняка «пустит корни» и приживется», - считает Татьяна Сажаева, директор Туристского центра Алтайского края (Алтайтурцентр).