Top.Mail.Ru

Информация о достопримечательностях, событиях, брендовых туристских маршрутах Алтайского края доступна пользователям iPhone

24 декабря 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Информация о достопримечательностях, событиях, брендовых туристских маршрутах Алтайского края доступна пользователям iPhone

Алтайский край теперь представлен в путеводителе TopTripTip – бесплатном приложении для пользователей iPhone. Приложение TopTripTip подробно рассказывает вам о местах, которые стоит посетить, в том числе и в России. В путеводителе уже отражены туристские ресурсы 40 регионов, более 5000 объектов, событий и маршрутов.

Проект создания интерактивного путеводителя для мобильных устройств по РФ, включающего информацию обо всех регионах реализует некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация туристско-информационных организаций» совместно с компанией «Аппреал» при поддержке Федерального агентства по туризму и Российского Союза Туриндустрии.

Для приложения TopTripTip Туристским центром Алтайского края подготовлена информация на русском и английском языках о туристических районах, брендовых маршрутах, достопримечательностях, событиях Алтайского края. «Продвижение Алтайского края в России и за рубежом - одно из важнейших условий развития туризма в регионе. С этой целью мы участвуем в международных и всероссийских выставках, создали информационный портал, организовываем пресс-туры. Мобильное приложение – еще один шаг в этом направлении», - считает Татьяна Сажаева, директор Туристкого центра Алтайского края.

«Алтай – мечта любого путешественника. Поэтому мы очень рады, что информация об Алтайском крае появилась в путеводителе, - рассказал Андрей Сулейков, руководитель проекта TopTripTip (Москва, Appreal LLC). – Ваш край хорошо представлен на форумах, на выставочных стендах у вас всегда интересно и многолюдно, и теперь вы получите еще большую аудиторию. Людям, которые ставят перед собой цель посетить Алтай, будет сделать это еще проще».

На сегодняшний день путеводитель TopTripTip насчитывает более 150 000 пользователей и планирует увеличить эту цифру уже в начале следующего года до 500 000. Через три месяца после запуска проекта произошло более 100000 скачиваний, 25% которых сделаны зарубежными пользователями. TopTripTip - финалист премии «Моя Планета» в категории «Лучший мобильный путеводитель», финалист конкурса Russian Event Awards в категории «Лучшее мобильное приложение для продвижения событийного туризма», обладатель первой премии в конкурсе «Маршрут года 2014».

Бесплатное скачивание путеводителя

Видеообзор приложения