Top.Mail.Ru

Алтайская региональная ассоциация «Алтайское гостеприимство» провела ряд обучающих семинаров

24 февраля 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайская региональная ассоциация «Алтайское гостеприимство» провела ряд обучающих семинаров

В феврале Алтайской региональной ассоциацией «Алтайское гостеприимство» были проведены ряд семинаров. Изменения в порядке проведения проверок ГИТ и изменения ответственности за выявленные нарушения с учетом последних изменений в трудовом праве были представлены на семинаре «Проверки Гострудинспекции в Алтайском крае в 2015 году. Новое в проведении проверок, защита прав работодателей». На встрече присутствовали руководители и специалисты гостиниц Алтайского края. По теме семинара выступили заместитель руководителя инспекции Голомолзин А.Н., врио заместителя руководителя Сухонос Е.Е.

Особое внимание было уделено анализу основных нарушений, выявляемых инспекторами труда, и рассмотрению способов и форм защиты прав работодателя при осуществлении проверок.

Также Ассоциацией были проведены трехдневные семинары « Разработка и внутренние проверки систем качества и безопасности, основанных на принципах ХАССП» для предприятий общественного питания. Это были практические занятия по определению и анализу опасных факторов при производстве продукции, определению критических контрольных точек. В семинаре приняли участие 40 представителей от 30 предприятий общественного питания Алтайского края. Участники семинара высоко оценили это мероприятие, особо отметив его большую практическую значимость.

Еще одним событием стал семинар «Миграционный учет иностранных граждан и регистрация граждан РФ в отеле», который состоялся в гостинице «Турист». Участники рассмотрели вопросы регистрации российских и иностранных граждан, а также возможности электронной передачи данных . В семинаре приняли участие свыше 60 представителей от 20 гостиниц и санаториев Алтайского края, а также представители Сибирского Научно-Исследовательского Института Автоматизации и управления Технопарка Новосибирского Академгородка, которые представили свои программы по вопросам электронной передачи данных регистрации иностранных и российских граждан.

Информация предоставлена Алтайской региональной ассоциацией «Алтайское гостеприимство»