Top.Mail.Ru

У Алтайского края появятся брендовые сувениры

01 апреля 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
У Алтайского края появятся брендовые сувениры

В рамках специализированного семинара прошло обсуждение вопросов позиционирования продукции алтайских ремесленников. По мнению специалистов, существует необходимость  в отстройке сувениров Алтайского края от аналогичной продукции  других регионов.

По словам коммерческого директора придорожного комплекса «Маяк» Позолотина  Максима, в гостинице останавливаются не только туристы, направляющиеся на отдых в Алтайский край, но и командировочные, которые часто покупают на память сувениры о посещении Алтая: «Нами было проведено анкетирование гостей. Полученные результаты показали, что для большинства возможность приобретения сувениров именно с алтайской символикой имеет огромное значение».  Как сообщил Позолотин Максим, наличие в придорожном комплексе магазина с сувенирной продукцией Алтайского края будет привлекать внимание туристов: «Мы располагаем помещением и планируем сделать специализированный сувенирный магазин. Проезжающим будет интересно зайти, посмотреть и купить оригинальные, фирменные сувениры, а главное – качественные и произведенные алтайскими мастерами».

рем2600.jpg

На семинаре Туристским центром Алтайского края (Алтайтурцентр) были обозначены особенности использования логотипа Алтайского края, представлены возможности участия в событийных мероприятиях, проводимых на территории края. Специалисты Алтайтурцентра рассказали о важности дифференцированного подхода к выбору продукции, ориентируясь на Событийный календарь Алтайского края.

с2.jpg

Идея использования единого бренда Алтайского края была воспринята ремесленниками с воодушевлением. Как рассказала мастер Ирина Моисеева, «АлтайТалантБийск», подобный опыт работы уже был при проведении «Алтайской зимовки»: «Мы смотрим, что востребовано у покупателей, какие виды сувениров. Сейчас нашу продукцию покупают те, кому нужна авторская работа. Но настанет момент, когда бренд будет способствовать продажам наших изделий».

с3.jpg

Сувенирную продукцию с символикой Алтайского края мастера представят в рамках Международного туристского форума «VISIT ALTAI-2015».

Справка
Семинар для ремесленников Алтайского края состоялся 26 марта в Новоалтайске. Организатором выступило управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. В  семинаре приняло участие более 50 мастеров, специализирующихся на изготовлении ремесленных изделий. В рамках семинара прошло обсуждение вопросов участия в VII краевом конкурсе «Сувенир года», планируемых выставочно-ярмарочных мероприятиях на 2015 год и возможности господдержки предпринимателей, осуществляющих ремесленную деятельность.

Текст: Ольга Бокова

Фото: Мария Ивлева, Валерий Степанюк