Top.Mail.Ru

Ночевка в палатке под дождем, лазертаг, фигурное вождение велосипеда и многое другое на городской приключенческой гонке!

20 апреля 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Ночевка в палатке под дождем, лазертаг, фигурное вождение велосипеда и многое другое на городской приключенческой гонке!

18-19 апреля в Барнауле прошла городская приключенческая гонка «Путь Победы». 12 команд – 60 школьников во главе с руководителями - преодолели около 30 километров.

Гонка проходила 2 дня в формате приключенческого квеста, в программу входили спортивные и туристические задания: гонка на роликах, фигурное вождение велосипеда, лазертаг, организация бивуака, организация навесных переправ и преодоление крутых подъемов и спусков, оказание первой медицинское помощи и транспортировка пострадавшего. Ночь, которую по условиям соревнований участники проведи в палаточном лагере в ленточному бору, выдалась дождливая, но несмотря на это ребята бодро начали следующий день и приступили к выполнению заданий уже в семь утра.

Большая часть гонки была посвящена истории и краеведению, ребята искали памятные знаки и мемориальные доски в городе Барнауле. Одним из ярких событий первого дня соревнований стало участие во всероссийской акции – «Эстафета победы», которая проходит вдоль государственных границ стран СНГ и в эти выходные прибыла в Алтайский край. В Ленинском районе Барнаула на алее Славы собрались ветераны ВОВ, жители района, воспитанники патриотических клубов, творческие коллективы района. Сюда, как и в другие районы города, привези капсулу с фронтовой брестской землей. И после торжественной части мероприятия был дан старт одного из этапов соревнований – велогонки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОРОДСКОЙ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОЙ ГОНКИ

Группа А:

1 место - Робинзоны, КДМ, г. Барнаул

2 - Экстрим, АКПТиБ, г. Бийск

3 - Беловодье, КЦСОН, г. Новоалтайск

Группа Б: 

1 - Алькор, г. Барнаул

2 - Экстрим, АКПТиБ, г. Бийск 

3 - Пилигрим, «Память» ПОСТ№1 г. Барнаула

Текст: Жанна Михиенко, Валерий Степанюк

Фото: Валерий Степанюк