Top.Mail.Ru

«Нужно изучать чужой опыт и вдохновляться им», - считают организаторы информационного тура для сельских предпринимателей

24 апреля 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
«Нужно изучать чужой опыт и вдохновляться им», - считают организаторы информационного тура для сельских предпринимателей

Сельским предпринимателям покажут крупнейшие туробъекты Алтайского края и познакомят с успешным опытом в области туризма. С 28 - 30 апреля организован информационный тур «Сельский предприниматель». Мероприятие пройдет в рамках международного туристского форума VISIT ALTAI 2015.

«Информационный тур для сельских предпринимателей – очень важное и нужное дело. Люди мало знают, о том, что происходит в других районах, в основном сельские предприниматели варятся в своем соку. Если что-то публикуется, рассказывается об успешном опыте в области туризма, то это происходит на уровне районной газеты. Поэтому основной задачей нашего мероприятия я вижу именно обмен опытом, чтобы люди вдохновились чьим-то примером», - рассказала Светлана Пантюхина, эксперт по сельскому туризму проекта «Искры надежды российских деревень», куратор информационного тура.

Вовлечение в процесс оказания услуг гостеприимства муниципальных районов края, экспресс-создание точек туристической, предпринимательской активности в районах – является одной из основных стратегических целей развития туризма в Алтайском крае, считают организаторы тура, специалисты Туристского центра Алтайского края. За время проведения программы участники посетят места размещения, объекты показа и достопримечательности г. Барнаула - Алтайского района - ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» - Смоленского района, а также примут участие в ряде мероприятий деловой и культурной программы форума.

«Состав участников тура по видам деятельности очень разный, от руководителя речного порта до пасечников. Но все они так или иначе связаны с туризмом. Наша работа будет построена не в форме экскурсий по лучшим гостевым домам или турбазам, а в форме активного обсуждения всего того, что мы увидим и с чем познакомимся», - поделилась планами Светлана Пантюхина.

Справка

В программе мероприятия знакомство со средствами размещения и питания на озере Ая: «Медвежий угол», «Корона Алтая», ТБ Шамбала/гостевой дом «Дар», Сельские усадьбы Болотовых и Крекниных, «Березка». Сельские предприниматели примут участие в бирже контактов «Региональный турпродукт: лучшая коллекция идей», встретятся с предпринимателями Алтайского района, посетят гастрономический фестиваль, выставку «АлтайТур. АлтайКурорт» и другие события форума.

Текст: Жанна Михиенко

Фото: Валерий Степанюк, на фото – сельская усадьба Макарьевка, Алтайский район