Top.Mail.Ru

23 августа районный центр Мамонтово отметил свой 235 – летний юбилей

26 августа 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
23 августа районный центр Мамонтово отметил свой 235 – летний юбилей
Более 700 человек посетило выставку декоративно-прикладного искусства «Творческое сияние» в розарии, на которой жители села Мамонтово и сел района представили свои работы: картины, вышитые бисером и «крестом», мягкие игрушки, поделки из бисера, из еловых шишек, вязаные изделия и многое другое.

Выставка цветов в фойе районного дома культуры радовала, поражала многообразием и красотой букетов и композиций, подготовленных жителями – цветоводами, предприятиями и организациями села. Композиции из цветов посвящались 70-летию Победы, Году литературы в России, отличались оригинальностью и большой выдумкой.

м1.JPG

В районном краеведческом музее состоялась презентация фотовыставки «Царица цветов». Директор музея З.Г. Дидик представила собравшимся электронную презентацию «Царица цветов», в которой рассказывалось об истории создания в селе Мамонтово дендрария с розарием. Во время презентации выступили Л.В. Дмитриева, О. В. Костыркина, И.Н. Тептюк, М.Ф. Ширкеева, М.В. Евгенов, они поделились своими воспоминаниями о том времени, когда закладывался розарий.

м4.JPG
Центральная районная библиотека им. И.Ф. Крюкова представила вниманию гостей праздника книжную выставку «Сокровища библиотеки», посвященную Году литературы в России. На ней можно было увидеть самые интересные и ценные издания из фонда библиотеки - всего около 150 экземпляров.

На детской игровой площадке сотрудники Мамонтовской модельной детской библиотеки встречали своих читателей, жителей села Мамонтова и его гостей, предлагая их вниманию не совсем обычную карту Мамонтовского района. Взрослые и дети обнаружили на карте поезд у станции Корчино, лекарственные растения, животных и деревья, цветы и колки, грибы и ягоды, здание почты, а также новую, готовящуюся к изданию книгу Г.Е. Иванова «Алтайская деревня на перекрёстках истории: летопись Мамонтовского района».

Юных жителей села ждал еще один сюрприз в парке культуры и отдыха - игровая программа «Веселая Детворляндия». 

Многолюдным и увлекательным стало основное событие праздника - театрализованное представление «Сердцу милый уголок», проходившее на стадионе «Октябрь». Перед входом на стадион была организована выставка ретро автомобилей, в которой принял участие клуб старинной и редкой техники «Самоход» из многих районов и городов края. Группа «Движитель» из г. Барнаула представила ожившие скульптуры.

м2.JPG

Представление, начавшееся с показательного выступления авиамоделиста из села Ребрихи, было насыщенным и разноплановым. Глава Администрации района Переверзев Г.Н. и глава Администрации Мамонтовского сельсовета Гранкин Р.Л. вручили награды жителям, внесшим значительный вклад в развитие села. 

м3.JPG

В концертной программе участвовали лучшие исполнители и коллективы района, гости из с. Павловска, г. Барнаула и г. Новосибирска. Ярким и зрелищным элементом программы стало выступление группы «Гелиус» с файер – шоу.
Праздничные торжества завершились дискотекой и красочным фейерверком.

Информация и фото: Администрация Мамонтовского района