Top.Mail.Ru

Фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра» приглашает детей и взрослых: интересное дело найдется для всех!

02 сентября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра» приглашает детей и взрослых: интересное дело найдется для всех!

На фестивале-ярмарке «Дни алтайского сыра», который пройдет в Барнауле 5 сентября, продемонстрируют возможности приготовления копчения сыра, приготовления пиццы и других блюд с добавлением сыра, а также проведут мастер-класс для детей.

Профессор Облепишкин на фестивале «Дни алтайского сыра» научит юных гурманов варить мягкий сыр. Секреты сыроделия раскроют преподаватели и студенты Международного колледжа сыроделия , сообщают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Во время работы детской зоны родители смогут проконсультироваться с логопедом одного из учебных центров города, а дети поиграть с героями отечественных мультфильмов: Машей и Медведем, Фиксиками и другими.

сыр.jpg

Жареный алтайский сыр представит гостям молокоперерабатывающее предприятие - ООО «Рикон». На площадке гастрономического мероприятия также будет организовано копчение сыров от алтайских производителей. Компания «Торговый дизайн» продемонстрирует на профессиональном оборудовании возможности приготовления копчения сыра, приготовления пиццы и других блюд с добавлением сыра.

Посетители фестиваля увидят мастер-класс «Шедевры высокой кухни с сыром «Ламбер» от Рубцовского молочного завода компании «Вимм-Билль-Данн» и кулинарное шоу от компании «Киприно».

Гости праздника смогут принять участие в конкурсах и выиграть запас молочных продуктов от алтайских предприятий.

Место и время проведения фестиваля-ярмарки

Фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра» будет работать с 09:00 до 17:00 часов 5 сентября на площади перед баром-студией «Арена TV» (бывший шоу-центр «Колизей») по адресу: г.Барнаул, проспект Красноармейский, 36.

Участники мероприятия

Участие в гастрономическом фестивале примут такие производители края, как «Рубцовский молочный завод» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн», ЗАО «Барнаульский молочный комбинат», группа компаний «Киприно», ОАО «Модест», ООО «Алтайская буренка», ООО «Холод», ЗПС «Плавыч», ООО «Рикон», ООО «Салаирский маслосырзавод», ООО АКХ Ануйское, ООО «Куяганский маслосырзавод», ОАО «Солонешенский маслосырзавод», ООО «Продвижение», группа компаний«Столица молока», ООО «Любава», ИП Кокорин и другие.

Источник информации и фото: официальный сайт управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям