Top.Mail.Ru

Прими участие в международном фотоконкурсе «Взгляд иностранца»

29 сентября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Прими участие в международном фотоконкурсе «Взгляд иностранца»

У жителей Алтайского края есть возможность принять участие в международном фотоконкурсе«Взгляд иностранца»/«Foreign View», организованном Президентской библиотекой им. Бориса Ельцина, сообщает официальный сайт управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы. На конкурс принимаются фотографии, сделанные иностранцами в России, а также снимки россиян за рубежом. При желании участники могут дополнить свои работы рассказами об истории фотографий. Главное в проекте – возможность для каждого выразить в творческой форме свои впечатления от отпуска, от новых мест и знакомств и продемонстрировать свой талант фотографа.

Фотоработы ждут до 1 декабря, технические параметры снимков указаны на портале Президентской библиотеки. 

Номинации конкурса:

· «Мир, спасенный красотой»

· «Поколение победителей» (посвящена 70-летию Победы)

· «Герои моего романа» (посвящена Году литературы)

· «Австрия и Россия: яркие отношения»

· «Мастер-класс» (для профессиональных фотографов)

· «Народное голосование» (проходит в Instagram, фотографии необходимо загружать с хештегом #foreignview2015)

Подробности на сайте foreignview.prlib.ru. Лучшие снимки будут отмечены призами, дипломами и займут свое место в электронном фонде национальной библиотеки страны.

Необходимо также отметить, что в Алтайском крае готовится к открытию региональный центр Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина. Он будет работать на базе Алтайской краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова. Торжественное открытие Центра запланировано на первую половину ноября. Для жителей края станут доступны редчайшие исторические документы и книги, архивные материалы и видеохроника.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Веры Сальницкой