Top.Mail.Ru

Зрители выбрали лучший фильм фестиваля «Алтайский край – место силы»

03 ноября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Зрители выбрали лучший фильм фестиваля «Алтайский край – место силы»

С 26 октября по 1 ноября в кинотеатре «Премьера» прошел показ лучших за три года картин-участников фестиваля туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – место силы».

В показе приняли участия 47 фильмов. Больше всего голосов зрителей удостоился фильм журналистки и профессиональной альпинистки из Новосибирска Светланы Антимоновой «Победа в честь победы». В фильме Светлана участвовала в качестве спортсмена и оператора в альпинистской экспедиции, посвященной 70-летию со дня разгрома фашизма. В фильме - экстрим без прекрас, романтика без глянца. Рассказ о том, как спортсмены совершают восхождение и преодолевают сопротивление стихии.

Так же в пятерку лучших вошли работы журналистов ГТРК «Алтай» Елизаветы Мансковой («Монголия») и Сергея Пинчука (Карагемский прорыв. 20 лет спустя»), журналиста телекомпании ТВ-КОМ (Бийск) Марины Волковой. Марина Волкова являлась автором семи фильмов участвовавших в показе.

Всего в голосовании приняли участие 423 человека. Особое внимание зритель уделял фильмам Евгения Лебедева (серия Камчатка), Руслана Емельянова и Дмитрия Сандлера. На некоторых анкетах впечатленные просмотром работ люди оставляли кроме балов искренние эмоции и пожелания. Например, в строчке к фильму «Сплав по Большой Черемшанке» (Александра Скачко и Дениса Уфимцева) было написано: «Самый добрый фильм! Спасибо, узнала Б. Черемшанку, детство там прошло!».

Организаторами фестиваля туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – место силы» являются управление Алтайского края по печати и санаторий «Рассветы над Бией».

Партнеры показа: кинотеатр «Премьера» и центр ультрафиолетовой печати «Радуга».

Источник: пресс-релиз