Top.Mail.Ru

Глава Ростуризма Олег Сафонов провел оперативное совещание с представителями турбизнеса

07 ноября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Глава Ростуризма Олег Сафонов провел оперативное совещание с представителями турбизнеса
7 ноября в Ростуризме было проведено оперативное совещание рабочей группы по вопросу приостановки авиасообщения с Арабской Республикой Египет. По предварительным оценкам туроператоров, в настоящее время на курортах Египта находится около 80 тысяч россиян.

Глава ведомства Олег Сафонов обратил внимание, что вывоз туристов будет осуществляться по окончанию отдыха российских граждан в максимально приближенные сроки к планируемым датам вылета. Он сообщил, что багаж туристов будет  доставлен отдельно в ближайшие дни, а на борт будет допускаться только ручная кладь.

На настоящий момент Ростуризм совместно с туроператорами актуализирует точную информацию о количестве и местонахождении российских  туристов на египетских курортах и разрабатывает способы оперативного оповещения граждан о текущей ситуации.

Ростуризмом сформированы рабочие комиссии для решения правовых, транспортных и информационных аспектов. Представители ведомства будут направлены  Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх для оперативного решения возникающих вопросов, работы с туристами и взаимодействия с Посольством Российской Федерации в Египте.

Дополнительно сообщаем, что в московских аэропортах будут открыты информационные стойки, где туристы смогут получить консультацию представителей Ростуризма и туроператоров.

По итогам совещания было принято решение о публикации крупнейшими туроператорами оперативной информации о возможных вариантах отдыха туристов, которые не смогли реализовать приобретенные туры.

Напомним, что Правительством Российской Федерации по поручению Президента Владимира Путина сформирован оперативный штаб под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича для урегулирования вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. В состав штаба вошли специалисты МВД, ФСБ, МЧС России, Ростуризма, Минтранса, Минкомсвязи, Минфина, ФТС.

Убедительно просим туристов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, сохранять спокойствие и помнить, что предпринимаемые  меры нацелены на обеспечение безопасности российских туристов.

По материалам Федерального агентства по туризму
Фото предоставлено Национальным туристским порталом Russia.Travel