Top.Mail.Ru

В дни зимних школьных каникул краевые учреждения культуры приглашают взрослых и детей на праздничные программы

25 декабря 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Специальные мероприятия в новогодние праздники пройдут в театрах, библиотеках и музеях Алтайского края. В краевых театрах уже начались новогодние сказки для детей.

В Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина зрителей ждут «Новогодние приключения игрушек», в Молодежном театре Алтая им. В.С. Золотухина - спектакль «Синдбад-мореход», Алтайский театр музыкальной комедии приглашает на премьеру «Приключения в Лукоморье», а театр кукол «Сказка» - на спектакль «Аленький цветочек». В Государственной филармонии Алтайского края в дни новогодних каникул можно посмотреть балет-сказку «Морозко».

В Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской в первой половине января будет проходить акция «Мы – первые читатели января», также для посетителей библиотеки будет работать новогодний кинотеатр «Планета сказок» и книжно-иллюстративные выставки. 6 января для детей пройдет праздничная программа, в рамках которой состоятся мастер-классы и викторина.

Алтайская краевая спецбиблиотека для незрячих и слабовидящих организует для посетителей видеообзор любимых мультфильмов, Новогодние забавы «Попробуй, поиграй!» и январские посиделки «Тихий свет Рождества».

Специальные праздничные программы подготовили краевые музеи. В их числе мастер-классы, музейные интерактивные программы, экскурсии и творческие встречи.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ В ДНИ КАНИКУЛ

Источник: официальный сайт управления Алтайского края по культуре и архивному делу

Фото Дарьи Борисенко