Top.Mail.Ru

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев среди регионов с развитой туристской инфраструктурой отметил Алтайский край

06 января 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
5 января в Сочи состоялось совещание по вопросам развития внутреннего туризма в Российской Федерации. В рамках совещания Дмитрий Медведев обозначил основные направления развития туризма в стране и назвал регионы с развитой туристской инфраструктурой.

«Внутренний туристический поток по итогам прошлого года может составить около 50 млн человек. Это практически треть нашей страны. Растёт интерес и у иностранных гостей. В прошлом году был установлен рекорд — у нас побывало около 20 млн туристов из-за рубежа. Потенциал развития туризма внутри страны огромен, и мы обязаны воспользоваться всеми открывающимися возможностями», - подвел итоги 2015 года Дмитрий Медведев.

По словам премьер-министра Российской Федерации, при планировании путешествия люди обращают внимание на доступные по цене билеты, комфорт и безопасность в местах отдыха и проживания, возможность проверить всю информацию по маршруту через интернет: «Все эти запросы  нужно учитывать. Первое, что предстоит сделать, – обеспечить доступные по цене пассажирские перевозки. Второе важное направление – это модернизация мест отдыха. Конечно, особенности нашего климата не позволяют обеспечить пляжный отдых круглый год, но в России много удивительных по красоте мест и уникальных достопримечательностей. К тому же у нас сохраняются заложенные ещё в СССР традиции оздоровительного отдыха в рамках санаторно-курортного лечения».

Среди регионов с развитой туристской инфраструктурой Дмитрий Медведев отметил Алтайский край.

По материалам government.ru