Top.Mail.Ru

Народные гуляния, соревнования, фестивали - 29 мероприятий в туристском событийном календаре районов Алтайского края в феврале и марте

01 февраля 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Муниципалитеты Алтайского края составили планы мероприятий в области культуры и туризма на 2016 год. В феврале-марте жители районов проведут многочисленные конкурсы, праздники и фестивали.

В Змеиногорске в феврале организуют межрайонную зимнюю туриаду «Горная Колывань», в Быстроистокском районе 200 лучших спортсменов из разных сел примут участие в лыжном празднике. В Третьяковском районе готовят Этап кубка Алтайского края по спортивному туризму. Жители Белокурихи планируют городской фестиваль зимних видов спорта.

В Бийске в марте в рамках масленичных гуляний пройдут уже ставшие традиционными соревнования по спортивному пельменингу. Конечно, масленница станет одним из центральных мартовских событий во всех городах и районах края. В частности, в Красногорском районе состоится народно-развлекательная программа «Широка душа твоя, Масленица». Продовольственное театрализованное представление, конкурсы, игры, ледяной столб готовят в селе Чарышское Чарышского района.

В этом году состоится дебют нового мероприятия - Фестиваль зимней рыбалки «На Завьяловских озерах». На берегу озера Мостовое соберутся тысячи рыбаков из Алтайского края и других регионов Сибирского федерального округа.

Также в событийном календаре муниципалитетов края – мероприятия, связанные с годом кино, открытие новых музейных экспозиций и выставок.

Редакция сайта визиталтай.рф познакомит с более полной информацией о туристских событиях в районах Алтайского края (только в феврале-марте их насчитывается 29!). Следите за новостями!

Информацию подготовили Жанна Михиенко и Анастасия Котова

Фото Валерия Степанюка