Top.Mail.Ru

Стали известны место и время проведения Международного туристского форума VISIT ALTAI

09 марта 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В конце апреля третий год подряд Алтайский край на несколько дней превратит свои города и районы в островки большого события – Международного туристского форума VISIT ALTAI. С 22 по 30 апреля в крае пройдет более 50 мероприятий – деловых, спортивных, культурно-развлекательных. Все они объеденены одной идеей – развитие туризма в регионе и в России. 

В задачах форума также – вопросы международного туризма, в первую очередь на территории Большого Алтая, поэтому среди постоянных гостей – представители Казахстана, Монголии и Китая.

1.jpg

Важное дополнение 2016 года - расширение географии и увеличение площадок в столице Алтайского края – Барнауле. Мероприятия форума пройдут такжев Белокурихе, Бийске, ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», Алтайском, Бийском, Красногорском, Тальменском районах.

В программе события, ставшие традиционными - тематические секции и дискуссионные площадки с ведущими федеральными и региональными экспертами и спикерами, специализированная выставка «Алтай-тур. Алтай-курорт-2016», гастрономический фестиваль, праздник «Цветение маральника», выставки-ярмарки промыслов и ремесел Алтайского края, спортивные чемпионаты и соревнования. Организаторы – управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям и Алтайтурцентр - подготовили новые проекты для гостей и участников форума.

Справка

Форум VISIT ALTAI - единая площадка для встречи и диалога между представителями власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений Сибирского федерального округа, России и зарубежных стран, используя уникальное географическое положение и опыт в развитии туризма Алтайского края по вопросам расширения взаимодействия в мировом туристском пространстве, выработке оптимальных управленческих решений, отвечающих требованиям современного туристского рынка, развития новых форм межрегиональной и международной кооперации, внедрения инновационных туристских технологий.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка