Top.Mail.Ru

В первый день выставки продано 300 кг алтайского сыра, выпито 130 литров безалкогольных напитков. Посетители дегустируют и покупают, партнеры заключают договоры

20 марта 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Идет второй день Международной туристической выставки «Интурмаркет» в Москве. Алтайский край представляют 68  организаций, 8 из которых - производители напитков, бальзамов, травяных чаев, сыра меда и пчелопродуктов. Все они отмечают большой интерес посетителей к  стенду региона.  На московской выставке покупают алтайские продукты и напитки, а алтайские предприниматели находят новых деловых партнеров.

Торговый дом «Киприно» за первый день выставки реализовал более 300 кг сыра, гости выставки охотно приобретают и алтайское масло. Специалист Бочкаревского пивоваренного завода  Инна Кобякова рассказала, что вчера на выставке было выпито  130 литров безалкогольных напитков. «Вся продукция интересна посетителям. Им нравится, что это продукт именно с Алтая.  Посетители говорят, что  что регион сам по себе интересен, самобытен», - поделилась впечатлениями Инна Кобякова.

алтайские продукты.jpg

С этим согласна Яна Зверева, директор фабрики подарков «Студия 3»:  «Первый день прошел очень хорошо, очень удачно, большой интерес у гостей к нашим фирменным напиткам: травяной чаю, нашему сбитню. Было приятно слышать,что люди отмечают натуральность нашей продукции». Она также добавила, что компания обсудила несколько потенциальных поставок продукции в центральную часть России, большой интерес алтайская продукция вызвала у компаний, принимающих китайских туристов. «Выставка показала даже новые  грани продвижения продукта. К примеру, у туроператоров есть потребность  в таких вот необычных подарков для своих делегаций и мы ведем на эту тему переговоры», - рассказала Яна Зверева.

алтайский пряник.jpg

Помимо дегустаций, ярмарки-продажи, алтайские товаропроизводители организуют «вкусные» мастер-классы. Кондитерская студия «Глазурь» обучила гостей выставки изготовлению настоящих пряников. Желающие смогли испечь пряник и расписать его глазурью.

Напомним, на выставку «Интурмаркет» в Москву алтайские товаропроизводители привезли  2,5 тонны продуктов,  в том числе полторы тонны меда, 216 кг пряников, 150 литров вина из алтайских ягод.

Информацию подготовили Ольга Кляйн, Жанна Михиенко

Фото Натальи Хромовой