Top.Mail.Ru

Гости выставки «Интурмаркет» испытали на себе оздоровительные процедуры санаториев Белокурихи. На стенде региона встретились врачи и потенциальные туристы

23 марта 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Особенность стенда Алтайского края на выставке «Интурмаркет» - настоящие процедуры для посетителей. Вчера выставка завершила свою работу, но как говорят врачи - у многих назначений отличный отсроченный результат. 

Чем удивляли и что диагностировали сотрудники санаториев Белокурихи?

 «В  этом году мы привезли уникальную процедуру  - метод экзарта*. От посетителей не было отбоя. Каждый хотел посмотреть, в каком состоянии его мышцы, - рассказала  Анна Наумик, специалист санатория «Россия». - В течение часа пациент тестируется,  определяются его сильные и слабые мышцы, затем эти мышцы укрепляются на представленном аппарате. Также мы познакомили посетителей с новой технологией – кинезиотейпирование**.  Обе эти процедуры очень распространены в спортивной  медицине». 

Массаж шеи и головы с использованием кедровой живицы проводили массажисты санатория «Центросоюз». «Люди выходили от нас довольные, была большая очередь», - поделились впечатлениями представители санатория.

Большим спросом пользовалась кедровая бочка с алтайскими травами, которую привезли из Белокурихи.   «Три дня с утра до вечера мы проводили процедуры, обслуживали примерно по 13-15 человек в день. Были только положительные отзывы, люди выходили распаренные, счастливые. Надеемся, в дальнейшем увидеть этих людей у себя в санаториях»,  рассказал Михаил Шефер, коммерческий директор АО «Курорт Белокуриха». Он также отметил, что в этом году на выставке особую активностью отличаются физические лица, а не организации.

лотерея.jpg

Посетители выставки выиграли отдых и лечение в Алтайском крае.

Инновационную программу очищения организма представил санаторий «Алтайский замок».  «Мы также привезли с собой сканер, с помощью которого врач просматривал пациента.  После обработки данных специальной программой, мы получали информацию об иммунном состоянии человека. Врач давал рекомендации, на какие лечебные аспекты обратить внимание.  Людям  это было очень актуально. Прошло тестирование 24 человека за 3 дня», - рассказала Елена Стародубцева, представитель санатория «Алтайский замок».

Новый объект парк-отель  «Алтай Грин», а также новую оздоровительную программу представил на выставке санаторий «Алтай – WEST».Специалист санатория Ольга Честнова поделилась подробностями:  «Мы презентовали новые программы для мужчин и для женщин, цель которых -  стройность и тонус, активное долголетие, высокая работоспособность.  Автором этих программ и методик является доктор медицинских наук, ведущий эксперт России по оздоровительным технологиям Михаил Исидорович Кошиашвили. Очень известный в этой отрасли человек. Полгода назад мы внедрили эти программы. Эффективность очень высокая, секрет - в комплексом подходе к процессу активизации жизненных сил, детоксикации в первую очередь».

Город-курорт Белокуриха представляли в Москве 10 санаториев. «Они организовали показ санаторно-курортных услуг, приняли  участие в розыгрыше путевок среди посетителей выставки. Наш стенд пользовался большим спросом», - подчеркнула Вера Комлева, заведующая отделом по курортному делу и туризму администрации Белокурихи.

Напомним, 19 марта, на встрече с журналистами Губернатор Алтайского края Александр Карлин назвал лечебно-оздоровительный туризм приоритетным направлением развития туризма в регионе.

Справка

Международная выставка «Интурмаркет» проходила в Москве с 19 по 22 марта. Коллективный стенд Алтайского края – 1008 кв. Метров. 68 компаний и организаций различных сфер туризма представили турпотенциал региона.

*Метод Экзарта — лечение движением.  Упражнения проводятся с использованием специализированных подвесных систем, которые освобождают от дополнительной нагрузки,  разгружают напряженные, перетруженные мышцы, устраняют влияние массы тела  и позволяют безболезненно работать с дезактивированными мышцами.

**Кинезиотейпирование - специальные хлопковые ленты, аналогичные по эластичности человеческой коже - тейпы. Обеспечивают адекватную работу мышц, уменьшая болевой эффект.

Информацию подготовили Ольга Кляйн, Жанна Михиенко

Фото Натальи Хромовой и АО «Курорт Белокуриха»