Top.Mail.Ru

Туроператоры Алтайского края: «Отдача от выставки «Интурмаркет» уже началась»

23 марта 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
22 марта в Москве завершилась XI Международная туристическая выставка «Интурмаркет». Одиннадцатый раз Алтайский край принимал участие в крупнейшем событии в сфере туризма.
Среди участников коллективной экспозиции региона, ремесленников, товаропроизводителей, представителей средств размещения, свои предложения традиционно представили туроператоры.

Гости стенда Алтайского края могли получить консультации специалистов по выбору маршрутов, экскурсий, интересных объектов посещения в регионе.

Туроператорами были представлены предложения по событийным, экскурсионно-познавательным турам. Среди новинок сезона 2016 года – командообразование, историко-ролевые туры с элементами безружейной охоты и all inclusive на Алтае.

Как рассказали представители туроператоров региона, отдача от участия в выставке «Интурмаркет» уже началась.

«Стенд Алтайского края, красочный, зрелищный, привлек большое количество людей. Стоит отметить, что в этом году частных лиц больше, чем турагентов. Отдача от выставки уже началась. На данный момент посетители стенда звонят, узнают, как  забронировать тур, можно ли это сделать через сайт. С партнерами, с которыми были договоренности, встретились. В этом году мы представили свой продукт под ярким названием «Матрасные туры», которое заинтересовывает, людям хочется подробнее узнать, что это означает. Выставка оправдала все наши ожидания. На встречу федеральные туроператоры пришли достойные. Радует то, что у крупных игроков туррынка есть интерес к нашему региону, будем надеяться, что он выльется в сотрудничество, и они будут отправлять к нам туристов», - поделилась впечатлениями Ксения Лобач, ио директора «АлтайСибТур».

то3.jpg

Не только запоминающимся названием привлекали внимание гостей стенда и партнеров туроператоры. Так, Ирина Слесарева, директор компании «Арго», специально к выставке заказала платье с изображением цветения маральника. 

то4.jpg

«Сейчас многие туроператоры, которые занимаются формирование турпродукта по России, и турагентства, нацеленные на российское направление, выбирают партнеров. Выбор не осуществляется мгновенно. Конечно, важную роль в принятии решения сотрудничества играют условия, но, на мой взгляд, нужно произвести какое-то визуальное впечатление, чтобы произошла ассоциация с тем человеком, с которым общался на выставке», - прокомментировала необычную форму презентации турпродукта Ирина Слесарева. «Нужно отдать должное, что на стенде Алтайского края столько туроператоров и все с конкретными предложениями, сформированными турами. Благодарю за организацию встречи с федеральными туроператорами»,  - добавила директор «Арго».

Еще одной яркой подачей турпродукта стала компания «Царская псовая охота». Красочные исторические костюмы и фотосессия с русскими псовыми борзыми не оставили никого равнодушным и привлекли большое внимание гостей выставки. « Участие в подобных выставках для молодой компании, как наша, это огромный опыт в плане знакомств, расширения кругозора, повышения уровня сотрудников, налаживания новых связей. На наш взгляд у нас все получилось. Сотрудничество с московским питомником дало огромный результат. Мы смогли продемонстрировать особенности нашего проекта. Красивые собаки, красивые костюмы. Все это позволило людям включиться в процесс. Уже несколько договоров будет заключено на днях, несколько туристов уже готовы приехать  и отдохнуть. Мы разыграли несколько сертификатов на наши услуги и уже ждем в августе-сентябре к себе гостей», - рассказала Юлия Семенихина, заместитель генерального директора компании «Царская псовая охота».

то1.jpg

Напомним, выставка «Интурмаркет-2016» состоялась в период с 19 по 22 марта. Алтайский край четвертый год подряд выступил стратегическим партнером выставки. Площадь коллективной экспозиции региона составила 1008 кв.м. В рамках выставки состоялась встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с федеральными туроператорами, туроператорами и представителями средств размещения Алтайского края.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТУРПОТЕНЦИАЛА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Материал подготовила Ольга Кляйн

Фото Антона Федотова