Top.Mail.Ru

Координационный совет по вопросам развития кадрового потенциала санаторно-гостиничного сервиса Белокурихи создадут в Алтайском крае

13 апреля 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Об этом сообщили в пресс-службе Алтайской академии гостеприимства.

Накануне, 12 апреля, в филиале КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» в г. Белокурихе состоялся «круглый» стол «Курорт федерального уровня. Кадровый потенциал. Основные слагаемые успеха».
 
В работе « круглого» стола приняли участие 38 представителей санаторно-курортного комплекса, отелей и гостиниц города Белокурихи.

Целью мероприятия стало создание в Белокурихе профессиональной площадки по подготовке и переподготовке кадров для индустрии туризма, гостиничного сервиса, общественного питания на базе филиала Алтайской академии гостеприимства. 

академия1.jpg

«Валентина Федоровна Косинова, директор академии, продемонстрировала созданные современные условия подготовки квалифицированных кадров для санаторно-гостиничного сервиса в Алтайской академии гостеприимства. По консолидации материальных, кадровых ресурсов академии и работодателей в подготовке кадров выступил заместитель генерального директора ОА «Курорт Белокуриха», член Попечительского совета академии Олег Сергеевич Акимов. На заседании обсуждались вопросы по оказанию образовательных услуг всем категориям граждан Многофункциональным центром прикладных квалификаций по направлению «Сервис, услуги и общественное питание», заключение договоров на целевое обучение и практическое обучение студентов академии и филиала», - рассказали в пресс-службе академии.

Студенты профессиональной школы «Народных художественных промыслов и ремесел» представили выставку творческих работ. Участники заседания смогли отработать технику монохромной живописи и совершить виртуальную экскурсию по Чуйскому тракту с остановками на базовых предприятиях академии. 

Студенты филиала, не смотря на то, что учатся всего лишь первый год, успешно презентовали рабочие профессии – горничная, бармен, официант, администратор гостиничного сервиса, которые получат в процессе обучения.

академия2.jpg

Итогом заседания «круглого» стола было принято единогласное решение о создании Координационного совета по вопросам развития кадрового потенциала санаторно-гостиничного сервиса муниципального округа г. Белокуриха, что позволит создать современную систему подготовки не только будущих специалистов, но и переподготовку, и повышение квалификации кадров санаторно-курортного комплекса, отелей и гостиниц города-курорта федерального значения.

Источник: пресс-релиз