Top.Mail.Ru

Открытие летнего туристического сезона на воде. Чемпионат Барнаула по спортивному туризму

25 апреля 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат города Барнаула по спортивному туризму (дистанция - водная). Традиционно эти соревнования открывают летний сезон туристов-водников и вот уже второй год являются одним из мероприятий Международного туристского форума VISIT ALTAI.

«Некоторая облачность и небольшой кратковременный дождь не омрачили участников и гостей. Солнца и приятных впечатлений было много больше. В борьбу вступили 80 спортсменов. Эмоции через край. И не только у соревнующихся, еще больше у болельщиков, тренеров и представителей. В азарте борьбы трижды сбивались вехи ворот», - поделился впечатлениями Юрий Маслихин, организатор чемпионата, заслуженный путешественник России.

барнаулка.jpg

Мероприятие организовано Федерацией спортивного туризма Алтайского края, комитетом по физической культуре и спорту администрации г. Барнаула, при поддержке Алтайтурцентра, комитета по делам молодежи г. Барнаула, КГБУДО «ДООЦ «Алтай» ассоциации детского и молодежного туризма Алтайского края.

Организаторы также выразили благодарность компании «Барнаул-спецодежда», «Айвэкс» (курьерская служба), барнаульского филиала ЗАО «Роста», СИЦ-1, Сибирскому информационному центру-1, ХК «Рубин» и фотографу Андрею Кочкину (г. Санкт-Петербург).

барнаулка1.jpg

«Чемпионат на реке Барнаулка одни из старейших соревнований по спортивному туризму, где состоялись первые старты многих, ныне известных туристов и спортсменов Алтай. Сегодня эти соревнования состоялись благодаря участию и поддержке большого числа организаций и предпринимателей», - считает Юрий Маслихин.

Призеры командных соревнований

1 место–команда «Авангард», р.п. Тальменка

2 место–команда «Турклуб АлтГУ», г.Барнаул

3 место–команда «Алые паруса», г.Барнаул

Результаты соревнований. Полный список

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото предоставлено организаторами соревнований