Top.Mail.Ru

Главные события следующей недели – для детей и молодежи

26 мая 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Крупнейшие события следующей недели пройдут под знаком детства и юношества. По всей стране организуют мероприятия, посвященные Дню защиты детей, а в конце неделе в Алтайском крае начнет работу молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». Итак, что произойдет в период с 30 мая по 5 июня?


ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Районы и города Алтайского края готовят специальные программы к Дню защиты детей - 1 июня. В Барнауле – это 35 мероприятий для ребят разного возраста и увлечений – выставки, мастер-класс, флэш-мобы, игры, турниры, концерты. С 1о до 17 часов на площади Сахарова пройдет Городской праздник «Детство цвета красок радуг» в рамках краевого фестиваля «Алтайский край – территория детства!».

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА 1 ИЮНЯ В БАРНАУЛЕ

дети.jpg

4 июня - Детский праздник на барнаульском ипподроме. Пони будут не только катать мальчиков и девочек, но и демонстрировать мощность прыжка, преодолевать полосу препятствий и многое-многое другое. Для зрителей непосед организаторы приготовили анимационные зоны:празднично оформленная зона для фотосессий: мини фермерский уголок с козочками, мини-пони, с повозками, птичками и т.п.,  шуточные конные детские игры, конкурс рисунка на асфальте на площадке перед трибуной. Начало мероприятия в 11 часов.

пони.jpg

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ ЦЕНТРОВ НЕМЕЦКОЙ КУЛЬТУРЫ

2 – 3 июня в Кулундинском районе Алтайского края пройдет отчетный фестиваль «Все мы дети твои, Россия!». В нем примут участники клубных   формирования 31 центров немецкой культуры Алтайского края. Основная тема фестиваля – культура российских немцев.

немцы. Алтайский край.jpg

ВКУСНАЯ ГОРОДСКАЯ СУББОТА

4 июня в Барнауле на зеленой площадке парка Центрального района состоится городской пикник и фестиваль еды под открытым небом формата фудмаркета «Едарама». В рамках фудмаркета посетители смогут приобщиться к культуре стрит-фуда*, научиться готовить ресторанные блюда от шеф-поваров, принять участие в конкурсах, акциях от участников фестиваля, продегустировать кулинарные новинки, отдохнуть в фудзоне и просто хорошо провести время.

еда-да.jpg

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ АТР

5 июня в Алтайском крае стартует VIII Молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2016». Традиционно на ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район) соберутся молодые предприниматели, студенты, творческая молодежь. Для них и с ними будут работать эксперты международного, федерального и регионального уровней. Одна площадок форума посвящена теме туризма - «Региональные особенности формирования и продвижения туристского продукта в рамках реализации политики импортозамещения». 9 экспертов из Москвы, Барнаула и других городов края поделятся опытом с участниками форума.

атр.jpg

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ В БАРНАУЛЕ

5 июня в парке Спорта Алексея Смертина под зажигательную музыку ди-джеев молодежь устроит красочную битву: участники праздника будут обсыпать другу друга цветным сухим порошком и обливать окрашенной водой. Каждые полчаса с 12:00 до 18:00 часов будут устраивать «взрывы красок» – одновременный запуск цветного порошка над головами участников.

холи.jpg

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Екатерины Жаворонок, Дарьи Борисенко, Валерия Степанюка и из интернета