Top.Mail.Ru

Экскурсионный маршрут «Барнаул ждет вас!» рекомендован Ассоциацией туроператоров России

06 июня 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В дни Международного туристского форума VISIT ALTAI специалистам комитета по реализации программы импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры РФ был представлен двухдневный тур по городу «Барнаул ждет вас».

Тур, разработанный отделом по развитию туризма и Алтайской региональной ассоциацией туризма, был представлен как начало маршрута по Алтаю.

Экспертам была предложена обзорная экскурсия по историческим местам Барнаула, знакомство с памятниками истории, культуры и архитектуры разных эпох, посещение Сереброплавильного завода. Во второй день в историческом центре города эксперты посетили Алтайский государственный краеведческий музей, музей «Мир камня», туристический центр «Горная аптека».

В настоящее время подведены итоги тестирования экскурсионного маршрута «Барнаул ждет вас». Эксперты отметили, что такой тур необходимо предложить рынку для массовой продажи в рамках проекта «Время отдыхать в России». Вместе с тем, ими даны рекомендации по доработке маршрута.

Уже сегодня маршрут «Барнаул ждет тебя» размещен на сайте Ассоциации Туроператоров России, в дальнейшем, после доработки, буден включен в каталоги федеральных туроператоров.

По мнению экспертов, тур по Барнаулу обязательно надо предлагать туристам, отправляющимся на Алтай, и включать в программы пакетных туров, в том числе и активных.

Источник: официальный сайт Барнаула

Фото Дарьи Борисенко. На фото эксперты комитета по реализации программы импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры Российской Федерации