Top.Mail.Ru

Основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»: Пора путешествовать по России! Пора в Алтайский край!

08 июня 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Алтайском крае с рабочим визитом находится организатор Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Геннадий Шаталов.

Он побывал в Сростках – в музее Василия Шукшина, на горе Пикет, посетил дендропарк «Холмогорье» в Алтайском районе, и познакомился площадками, где проводятся крупнейшие туристские события – ТРК «Сибирское подворье» и туркомплекс «Бирюзовая Катунь». Главная цель визита Геннадия Шаталова – участие в работе турплощадки Международного молодежного форума АТР.

пикет.jpg

«Об Алтае можно много прочитать и услышать хороших слов, но нельзя понять его очарование, если лично не увидеть его красоты. Конечно, удались увидеть далеко не все, чем богат край, но и этого уже достаточно, чтобы влюбиться в эту землю, и захотелось вновь сюда вернуться. Прекрасная площадка для проведения самых разных событий – «Сибирское подворье», я на месте убедился, что эксперты Национальной премии «Russian Event Awards» приняли правильное решение наградив данную площадку, и за время прошедшее после финала премии в Кирове (декабрь 2014) территория продолжается развиваться и совершенствоваться, и это не может не радовать. Трудно описать эмоции и впечатления, которые возникают от посещения дендропарка «Холмогорье», просто захватывает дух от такого количества различных растений, которые произрастают в парке. Быть в Алтайском крае, и не побывать в Сростках, на родине Василия Макаровича Шукшина, это значит, на Алтае не побывать. Посещение музея Шукшина, соприкосновение с историей этого великого человека, позволяет наиболее полно понять, чем же еще помимо природной красоты, богата Алтайская земля. Богата она прекрасными людьми. Пора путешествовать по России! Пора в Алтайский край!», - поделился впечатлениями Геннадий Шаталов.

холмогорье.jpg

Напомним, завтра, 9 июня, в Белокурихе эксперт встретится с представителями турсообщества, расскажет о премии «Russian Event Awards» и условиях участия в проекте, а также о современных подходах в организации и проведения туристских событий, поделится опытом – как привлечь внимание к турсобытию, как сделать событие частью турпродукта, как решить основные организационные проблемы. Эксперт представит кейсы успешных турсобытий, а также обозначит перспективы взаимодействия организаторов событий с туроператорами.

Справка

Геннадий Васильевич Шаталов - председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), член Высшего Экспертного Совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент PR-Премии «RuPoR», основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Информацию подготовили Анастасия Котова, Жанна Михиенко

Фото Анастасии Котовой