Top.Mail.Ru

Социальный проект площадки «Турбизнес» вошел в число лучших проектов VIII Международного управленческого форума АТР

10 июня 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Участники площадки «Турбизнес», а их более 25 человек из Алтайского края, Томской области, Республик Алтай и Хакасии, а также Китая и Южной Кореи продолжают получать знания, умения и навыки в рамках работы Международного управленческого форума АТР.

Ирина Пантюхина, тренер-консультант, эксперт РОО «Поддержка молодёжных инициатив» (г. Москва) познакомила молодых управленцев с азбукой эффективных действий проектного менеджмента. На своих проектах или у кого их еще нет, на идеях по реализации будущих проектов ребята сумели разобраться в тонкостях проектного подхода в развитии территорий.

Алексей Неизвестных, руководитель студии кондитерского мастерства «Глазурь» (г.Барнаул) рассказал об этапах становления и развития своего бизнеса, об особенностях формирования бренда в новых экономических условиях, на примере создания туристического сувенира «Алтайский медовый пряник», который в прошлом году получил Гран-При Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Гастрономический сувенир».

АТР.jpg

Ребята активно и с большим интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению «вкусного сувенира», что позвонило им окунуться в особую атмосферу позитива и творчества. На всех сувенирах была отражена тематика форума, Алтая и гостеприимства.

турплощадка.jpg

«С какими горящими глазами участники презентовали, а затем продавали свои работы, это нужно было видеть. Каждый стремился выделить уникальность своего гастрономического сувенира. Кто-то аспект сделал на гостеприимстве алтайской земли, кто-то на позиционировании теплых дружеских отношений в рамках работы форума, а кто-то отразил хрупкость и первозданность природы Сибирского региона. И это здорово! Всем удалось пронести через свои работы тему форума АТР-2016 – «Развитие территорий»,- отметила организатор площадки «Турбизнес» Марина Танкова.

Также стоит отметить, что среди четырех молодежных бизнес- и социальных проектов от площадки «Турбизнес» - проект «Познай себя» Ирины Холтобиной из Республики Хакасия (номинации «Лучший проект социального предпринимательства), посвященный разработке турмаршрута для людей с ограниченными физическими возможностями, вошел в 50 лучших проектов VIII Международного управленческого форума «Алтай. Точки Роста-2016».

В последующие дни участники площадки познакомятся с региональными особенностями формирования и продвижения туристского продукта.

Текст и фото Марины Танковой