Top.Mail.Ru

Владельцы сельских гостевых домов Алтайского края поделились опытом с коллегами из Томской области

12 июля 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На минувшей неделе представители муниципальных образований Томской области посетили Смоленский район в рамках семинара-стажировки по событийному и сельскому туризму.



«Главной целью мероприятия стало общение с владельцами туристских объектов. Основные вопросы – почему решили заниматься бизнесом в сфере туризма, с чего начали, как развивались, какой вид поддержки получили от государства и перспективы», - рассказала Светлана Корогод, начальник отдела по развитию предпринимательства и туризма администрации Смоленского района.

Гости посетили ТРК «Сибирское подворье»,«Парк животных ледникового периода», музей под открытым небом «Технические символы народного хозяйства СССР», пообщались с владельцами гостевых домов «Юртовая усадьба»,«Бобровая заимка», «Три А», «Кержацкие палати».

«Предприниматели были открыты к диалогу, рассказали о том, как возникла идея организации туристского объекта, почему было выбрано именно данное место под объект, как менялись приоритеты и почему, какую государственную поддержку получили и многое другое. Гости остались довольны тем, что увидели и услышали. Бизнес это не простой, во многом сезонный и высокорискованный, но все-таки перспективный», - подвела итог визита томичей Светлана Когород.

Встреча завершилась приглашением предпринимателей в Томскую область на праздник топора.

Источник: пресс-релиз