Top.Mail.Ru

Начало осени – не повод грустить! Более 10 событий Алтайского края на ближайшую неделю

25 августа 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Туристский портал Алтайского края Визиталтай.рф продолжает знакомить с основными событиями  региона, которые стоит посетить.

Городские праздники или  уютные посиделки в теплом кругу - выбирайте на свой вкус! 

Каша, мясо, сыр

26 августа в селе Кашино Алейского района состоится районный праздник «Русская каша». В программе - парадное шествие делегаций сельсоветов, дегустация каш, конкурс на лучшего кашевара, выставка круп, выступление фольклорных коллективов,  детская программа «Сорока – белобока кашу варила» и многое другое. 

В Барнауле 27 августа на площади имени Сахарова состоится X Фестиваль «Дни алтайского сыра». Гости смогут попробовать и приобрести знаменитые алтайские сыры и молочные продукты.

3 сентября в Барнауле – «День мясного гурмана».  В программе: концерт и презентации, народные дегустации, выставка «Конкурс мясных чудес», конкурс «Народное признание», конкурс нарезки мясных блюд, экспозиции алтайских мясоперерабатывающих предприятий.

кг4.jpg

Песни у костра, ночь кино и 5 фейерверков

На озере Саввушки с 26 по 28 августа - Фестиваль бардовской песни «Звенигора». Гостей ждет конкурсная программа, концерт мэтров бардовской песни, спортивно-развлекательные соревнования, экскурсии по Колыванскому озеру, скалолазание, велотуры, мастер классы по народному творчеству, фотоконкурс, конкурс видеофильмов и баек у костра. В фестивале примут участие любители бардовской песни из Алтайского края и других городов, регионов, стран.

2.jpg

В эту субботу, 27 августа, Алтайский край присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». В Барнауле «Ночь кино» пройдет сразу на 4-х площадках. Бесплатные показы фильмов стартуют в 20 часов по местному времени. Зрители смогут увидеть фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова. 

В День города Барнаула, 3 сентября, смотрите на небо. Фейерверки запустят в небо одновременно во всех районах краевой столицы. Праздничный салют начнется в 22:00 на площади Сахарова, в Октябрьском районе зрелищной шоу можно будет наблюдать на площади по пр. Ленина,152, в Центральном районе – на площади перед Дворцом культуры «Южный», в Индустриальном районе – в парке «Лесная сказка», а в Ленинском – на площади Мира.

Павел Силиненко_разреш (27).jpg

Хаски, картинг и драг-рейсинг

Уютный праздник состоится 27 августа в Калманском районе. Питомник сибирских хаски Altai Rocks во второй раз соберет своих выпускников и друзей. В программе: тематические конкурсы, викторины и призы, квест-игра, парад участников, пикник, костер и, конечно, возможность сделать красочные фотографии и поиграть с этими удивительными собаками.

Сольвейг1.jpg

26-28 августа - Чемпионат Алтайского края по спортивному туризму на средствах передвижения в Бийске, 27 августа в Бийске же - Открытый Кубок г. Бийска по драг-рейсингу. 27 августа на Бирюзовой Катуни состоится III Этап Чемпионата Алтайского края по картингу в классе «Супер Карт 250» и «К2». В соревнованиях примут участие более 20 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска.

2-5 сентября в Алтайском районе на турбазе «Сердце Алтая» состоится ежегодный слет инструкторов - проводников туристских фирм «Золотой гид Алтая». Инструктора продемонстрируют навыки в технике пешеходного, водного, горного туризма, техника туризма и скалолазания, навыки других видов туризма. В программе соревнований – личные первенства, командные гонки, поисково-спасательные работы, а также тесты по организации и безопасности туристских путешествий. Участники также будут состязаться в умении организовывать развлекательные программы для туристов.

Планируем, выбираем и наслаждаемся отдыхом в Алтайском крае!

Материал подготовили: Ольга Кляйн, Жанна Михиенко, Елена Куценко
Фото: архив Визиталтай.рф, Юлии Бочарниковой