Top.Mail.Ru

Туристы, барды, велосипедисты - каждому найдется занятие по душе! Обзор событий Алтайского края со 2 по 11 сентября

01 сентября 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Туристский портал Алтайского края Визиталтай.рф продолжает радовать гостей и жителей региона сводом информации о самых ярких и интересных событиях ближайшей недели.




Три события третьего сентября

Первая суббота сентября в Алтайском крае выдалась особенно насыщенной.

3 сентября городу Барнаулу исполняется 286 лет. Одно из традиционных мероприятий Дня города - выставка «Барнаул – туристский».

На стенде Алтайтурцентра жители и гости краевой столицы смогут получить консультации о возможностях отдыха в Алтайском крае, туристских достопримечательностях региона и событийных мероприятиях, сделать оригинальные фотографии и принять участие в тематических конкурсах.

атц брн1.jpg

3 сентября в Барнауле – «День мясного гурмана».  В программе: концерт и презентации, народные дегустации, выставка «Конкурс мясных чудес», конкурс «Народное признание», конкурс нарезки мясных блюд, экспозиции алтайских мясоперерабатывающих предприятий. Одним из ключевых мероприятий станет соревнование посетителей по лепке пельменей на скорость.

пельмени 640.jpg

В этот же день, 3 сентября, в Парке культуры и отдыха «Центральный» Барнаула состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче. В программе: выставка «Бульвар современных технологий», конкурс детских рисунков на асфальте, флешмоб, красочные шоу «Магия физического эксперимента», «Человек-пружина» и «Гигантские мыльные пузыри», выступление творческих коллективов Алтайского края.

Внимание! Снимается кино!

Сразу две съемочные группы будут работать в Алтайском крае ближайшие дни. 

5 сентября старт съемок программы «Поедем, поедим!» телеканала НТВ.  Съемочная группа пробудет в регионе по 9 сентября и познакомится с местными умельцами, приготовит кулинарные шедевры из алтайских продуктов, увидит Алтайский край в самое живописное время года.

В первый день съемки состоятся в Барнауле. Далее ведущий программы, Джон Уоррен, посетит настоящую пасеку, узнает, что такое сон на ульях и медовый массаж, примет участие в сборе урожая ягод и узнает тонкости приготовления чая из алтайских трав. Одним из ярких пунктов поездки станет общение со старообрядцами в Солонешенском районе.

ПП6401.jpg

В этот же день, 5 сентября, рабочая группа во главе с Гариком Сукачевым приступит к съемкам документального фильма с рабочим названием «Алтайская песня». По сценарию Гарик Сукачев проедет на мотоцикле по Чуйскому тракту до границы с Монголией. По пути он посетит Белокуриху, Бирюзовую Катунь, этнографический парк «Легенда» в Полеводке и многие другие места, пообщается с шаманом, старообрядцами и местными жителями.

2.jpg

Автогонки, битва гидов, мотокросс

2-5 сентября в Алтайском районе на турбазе «Сердце Алтая» состоится ежегодный слет инструкторов - проводников туристских фирм «Золотой гид Алтая». В программе соревнований – личные первенства, командные гонки, поисково-спасательные работы, а также тесты по организации и безопасности туристских путешествий. Участники также будут состязаться в умении организовывать развлекательные программы для туристов.

3 сентября, в День города Барнаула, состоятся 7-е ежегодные открытые соревнования г. Барнаула по автослалому «Лучший водитель 2016 на Кубок БЦВВМ».  Принять участие может любой автовладелец. Предварительная регистрация обязательна у организаторов.

1.jpg

10-11 сентября в Рубцовском районе, с. Боброво, состоится III этап открытого лично-командного первенства и Чемпионата Алтайского края по мотокроссу.

Барды и велосипедисты

10 сентября барнаульцев приглашают примерить образы элегантных дам и джентльменов первой половины XX века.
Маршрут велопробега будет пролегать по улицам исторической части города. После велопробега всех участников и гостей ждут пикник, фотосессии, игры, музыка и танцы. 

5.jpg

9-11 сентября в Алтайском крае состоится 36-й фестиваль авторской песни «Повалиха». В фестивале примут участие гости из Барнаула, Омска, Томска, Новосибирска, Бийска, Новокузнецка, Кемерово, Горно-Алтайска, Заринска. В программе посиделки с гитарами у костра, спортивные мероприятия и праздничный концерт.

События - на любой вкус! Выбирайте, планируйте, посещайте! Да, и делитесь своими фотографиями в социальных сетях с хэштегом #визиталтай.

Материал подготовила Ольга Кляйн
Фото: архив Визиталтай