Top.Mail.Ru

На II Всероссийской молодежной конференции представят атлас Большого Алтая

07 ноября 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Сегодня в Алтайском государственном университете начала работу II Всероссийская молодежная конференция с международным участием «Географические исследования молодых ученых в регионах Азии». Конференция продлится до 11 ноября, организатор мероприятия - кафедра физической географии и геоинформационных систем географического факультета АлтГУ.

Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов географии и геоэкологии, обмену опытом исследований с целью привлечения молодых ученых к научным разработкам в области географии, геоэкологии, геоинформационных методов, вычислительных и информационных технологий.

В мероприятии принимают участие именитые ученые из Москвы и других городов России, из Казахстана. Ожидается приезд ученых из США и Монголии. Доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем АлтГУ, к.г.н. Ирина Ротанова представит на конференции варианты реализации проекта по созданию Атласа Большого Алтая, который готовится АлтГУ совместно с учеными из Москвы, Казахстана, Монголии и Китая. Результаты реализации еще одного уникального проекта, разрабатываемого алтайскими учеными на протяжении трех лет совместно с учеными якутского Института мерзлотоведения, будут представлены в ходе работы одной из секций конференции.

В работе конференции примет участие более 80 молодых ученых со всей России – от Москвы до Владивостока.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Источник: пресс-релиз

Фото Валерия Степанюка