Top.Mail.Ru

Бег на лыжах в окрестностях села Алтайского сразу после Рождества вознаградят подарками и сертификатами на покупки

22 декабря 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Бег на лыжах в окрестностях села Алтайского сразу после Рождества вознаградят подарками и сертификатами на покупки

Еще две недели организаторы марафона «АлтайSKIй» принимают заявки от любителей пробежаться по лыжне и получить за это сертификат на покупки в «Марии-Ра». Очередной забег лыжных марафонцев пройдет 8 января на «Трассе здоровья» в Алтайском лесничестве. Пока список участников формируется, полотно трассы выглаживают ратраки.

Спортсмены и любители стартуют 8 января с лыжно-биатлонного комплекса «АлтайSKIй» в урочище Сосновка. Длину живописной дистанции в предгорье марафонцы выберут по силам - 25 или 50 километров. На трассе для них поставят несколько пунктов с горячим чаем. Осилившие марафонский забег получат памятные подарки и сертификаты на покупки в магазинах «Мария-Ра».

114dwnl7.jpg

От решившихся на участие ждут предварительных заявок по электронной почте tirishkin65@mail.ru. В них нужно сообщить фамилию, имя и отчество марафонца, дату рождения, место проживания и группу для участия (спортивную или общую). Регистрировать лыжников на территории спорткомплекса «АлтайSKIй» начнут 8 января с 8 часов утра. Стартует забег двумя часами позже.

Очередной лыжный марафон под опекой «Марии-Ра» пройдет в Белокурихе в первые мартовские  выходные.

фотка.jpg

Справка

В спорткомплексе «АлтайSKIй» лыжи выдают напрокат. Помимо беговых трасс здесь есть горка для катания на «бубликах». Прибывшие в Алтайское на Рождество могут остановиться в сельских гостиницах «Спортивная» и «Медея» или отеле «Алтай».

Факт

Спортивные праздники, всероссийские и краевые лыжные гонки на территории лыжно-биатлонного комплекса «АлтайSKIй» проводятся с 2015 года. Они  собирают до тысячи участников и зрителей.

Материал подготовила Елена Михова.

Иллюстрации предоставлены администрацией Алтайского района.