Top.Mail.Ru

Вчера – на вершине, сегодня – в музее, завтра – на фестивале. ТОП-5 новостей недели

19 января 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Вчера – на вершине, сегодня – в музее, завтра – на фестивале. ТОП-5 новостей недели

Сайт визиталтай.рф представляет своим читателям наиболее интересные публикации минувшей недели. В них – интересные истории о том, что было, что происходит сегодня и что будет совсем скоро.

В далекой Африке, на самую высокую вершину, в дни новогодних каникул поднялись российские туристы, в числе которых спортсмены из Алтайского края. Они грелись под ярким солнцем и мерзли у ледников, преодолев один из самых популярных подъемов материка – маршрут Мачаме.

вершина.jpg

Сегодня в  музее космонавтики им. Германа Титова открывается выставка, посвященная 110-летию Сергея Королева. Впервые публике представят более 70 уникальных документов - рукопись Сергея Королева с вариантами названия первого космического корабля, космические снимки, сделанные со спутников и многое другое.

Завтра в Алтайском государственном университете начнет работу фотовыставка «Мир глазами биолога» - много хороших и разных снимков природы, животных и птиц в естественной среде обитания.

тигирек3.jpg

И про ближайшее будущее: Алтайский край готовится к двум большим событиям – одно на «Сибирском подворье», другое – в Москве. Фестиваль «Сибирская масленица» и международные туристические выставки.

На сайте визиталтай.рф опубликована программа X фестиваля «Сибирская масленица». 25 февраля гостей ждет масленичный столб, казачий круг, хороводы, катание на Русской печи, соревнования гиревиков, конноспортивный праздник и, конечно же, балаганный масленичный концерт с участием групп «Отава Ё» (г. Санкт-Петербург) и «Иван Купала» (г. Москва).

масленица.jpg

В этом году традиционно Алтайский край – стратегический партнер выставки «Интурмаркет – 2017». Регион готовит экспозицию площадью 800 м2.

Информацию подготовили Жанна Михиенко, Ольга Кляйн

Фото из архива Алтайтурцентра