Top.Mail.Ru

Ростуризм подвел первые итоги конкурса туристического бренда России

31 января 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Ростуризм подвел первые итоги конкурса туристического бренда России

Ростуризм совместно с Ассоциацией брендинговых компаний России представили для ведущих СМИ и блогеров лучшие концепции туристического бренда России. Все варианты – это плоды командной работы «сборной России по брендингу», а общая идея предпоказа – вынести на общественное обсуждение максимальное число решений из тех, что сами разработчики считают наиболее достойными.

В представленных вариантах туристического бренда России был продемонстрирован полный спектр идей и образов – от русского авангарда с его духовными поисками до минималистичной современной эстетики. В поисках вдохновения авторы обращались и к женской душе России, выраженной в аллегории платка, и к образу калейдоскопа, символизирующего многогранность территорий, культур и этносов, и к теме контрастов «льда и пламени». Разнообразие дизайнерских и шрифтовых приемов успешно дополняло полифонию концептуальных решений.

В дальнейшем, согласно регламенту конкурса, из 22 представленных вариантов экспертный совет сформирует шорт-лист из 10 работ, прошедших патентную проверку, которая осуществляется силами Центра интеллектуальной собственности EY (СНГ). Затем жюри отберет из 10 работ три лучших варианта.

Финальный выбор предстоит сделать самим россиянам. Все люди, неравнодушные к будущему отечественного туризма, смогут проголосовать за своего «фаворита» в Интернете. Следите за информацией.

По материалам официального сайта Федерального агентства по туризму подготовила Жанна Михиенко

На фото – одна из работ участников конкурса