Top.Mail.Ru

Суп в тюбике. Настоящая космическая еда стала доступна туристам Алтайского края

10 апреля 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Суп в тюбике. Настоящая космическая еда стала доступна туристам Алтайского края
У посетителей Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова появилась уникальная возможность почувствовать себя космонавтами.

В субботу музейный киоск пополнился новой сувенирной продукцией. Теперь здесь можно приобрести еду космонавтов - супы, соки и творог в тюбиках, кондитерские и хлебные изделия.   

«Космическая еда у нас появилась только несколько дней назад, но уже вызвала огромный интерес у гостей музей. Так, школьники, которые были с экскурсией в субботу, приехали с родителями на следующий день, чтобы купить памятные сувениры», - рассказали в музее.

Кроме космической еды в сувенирном киоске представлены книги об алтайских героях, буклеты и путеводители по музею, футболки, магниты, кружки, карандаши, значки, блокноты, календари. 

Справка
Специализированное питание для экипажей космических кораблей создает федеральное государственное унитарное предприятие «Бирюлевский экспериментальный завод», расположенный в Московской области. Алтайским государственным мемориальным музеем Г.С. Титова заключен договор с предприятием на поставку продуктов питания. Продукцию отличает отсутствие искусственных загустителей, стабилизаторов и консервантов.

Адрес музея: Алтайский край, Косихинский районн,  с. Полковниково, ул. Школьная, 3а.

Материал подготовила Ольга Кляйн
Фото: Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова