Top.Mail.Ru

Начальник управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров ответил на вопросы интернет-форума

12 апреля 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Начальник управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров ответил на вопросы интернет-форума

На официальном сайте Алтайского края состоялся интернет-форму, посвященный подготовке региона к Международному туристскому форуму VISIT ALTAI 2017. На вопросы пользователей сайта ответил Начальник управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров. Наибольший интерес вызвал праздник «Цветение маральника», читатели сайта также спрашивали об участии региона в международных выставках, о трудоустройстве в сфере туризма, бренде Алтая и многое другое. Полный текст - на сайте региона, приводим фрагмент диалога.

О ФОРУМЕ VISIT ALTAI

- Когда состоится данный форум, состав его участников и цели форума. 

- IV Международный туристский форум VISIT ALTAI состоится в период с 21 по 29 апреля 2017 года. Основная цель мероприятия – позиционирование Алтайского края как туристского центра Российской Федерации.

- Что будет на выставке «АлтайТур. АлтайКурорт»?

-  VII Специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» состоится 28 апреля городе Барнаул, на втором этаже ТРЦ «Пионер» (проспект Ленина, 102В). Среди участников выставки муниципальные образования Алтайского края, ремесленники, средства размещения, санаторно-курортные организации, туроператоры. На выставке можно будет получить консультации по организации отдыха в регионе, узнать информацию о туристских достопримечательностях и гастрономических особенностях районов Алтайского края, приобрести изделия ручной работы. Выставка откроется в 10:00 и продолжит работу до 18:00. Вход свободный.

О ПРАЗДНИКЕ «ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА»

- Будет ли вход на праздник «Цветение маральника» платным? Пожалуйста, уточните по стоимости билетов для взрослого и ребенка.

-  Вход на праздник «Цветение маральника» бесплатный. В рамках праздника будет организована работа различных площадок, в большинстве мероприятий гости смогут принять участие бесплатно. Некоторые площадки, например, фотозоны с хаски, борзыми будут предоставлять услуги за плату.

- В прошлом году проезд через мост на Бирюзовой Катуни в день праздника был бесплатным. Как обстоят дела в этом году?

- 29 апреля проезд по мосту, ведущим на ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», и через КПП будет бесплатным.

- В прошлом году в составе группы посетил Тавдинские пещеры. Будут ли сейчас экскурсии на празднике? Нужно записываться и оплачивать заранее?

-  На празднике «Цветение маральника» будут организованы экскурсии в Тавдинские пещеры, к памятнику Н.К. Рериха, на пасеку «Медовый рай». Записаться на экскурсии можно на месте.

 - Чем заняться на празднике «Цветение маральника» ребенку?

-  На празднике «Цветение маральника» широко представлены возможности для детского отдыха. Юные гости могут принять участие в творческих мастер-классах, количество которых в этом году будет увеличено, своими руками изготовить памятные сувениры, сфотографироваться с дружелюбными хаски, принять участие в играх, вместе с родителями посетить экскурсионные объекты, расположенные вблизи места проведения праздника: Тавдинские пещеры, пасеку, смотровую площадку у памятника Н.К. Рериха. Кроме того, на празднике будут работать аниматоры.

 Информацию подготовила Жанна Михиенко