Top.Mail.Ru

160 удивительных ракурсов природы Алтая собраны в новом фотоальбоме Филатовых

27 апреля 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
160 удивительных ракурсов природы Алтая собраны в новом фотоальбоме Филатовых

В начале мая в Барнаул прибудет новый фотоальбом, который объединяет более полутора сотен впечатляющих пейзажных кадров из разных мест Алтая. Автор снимков – известный барнаульский фотохудожник Павел Филатов, организатор и участник многих фотоэкспедиций по Алтаю, Монголии, Казахстану и Приполярному Уралу.

«Алтай. Чудеса природы» - уже восьмая книга, изданная творческим тандемом супругов Филатовых. Листая альбом, гости края по-новому увидят Горную Колывань и Солонешье, вспомнят свои поездки на Лебединое озеро и к водопадам Шинок, к древним курганам у Сентелека и по Красногорью. Красавицы Бия и Катунь, белоснежные вершины и бирюзовые озера юга Сибири – 20 глав книги посвящены наиболее знаковым местам Алтая. Эффектные фотографии сопровождаются не только подписями, но и эмоциональными текстами Елены Филатовой на русском и английском языках.

«Иногда зимой, когда сильный мороз и приходится ночевать в снежной пещере или - еще хуже - в палатке, я чувствую себя таким маленьким и беспомощным муравьем перед этим беспросветным холодом и величием безразличных гор... Но когда приходишь в тепло, да еще и с кадрами, я – почти Гагарин, вернувшийся с орбиты», пишет Павел на своей странице ВКонтакте. Ценители невероятной красоты Алтая могут положить в свою копилку впечатлений новые достижения мастера после первых майских праздников. Подарочное издание «Алтай. Чудеса природы» в твердом переплете можно будет купить в Барнауле или оформить доставку Почтой России.

Информацию подготовила Елена Михова.

Снимки предоставлены Павлом Филатовым.

640.jpg

Павел и Елена Филатовы.